[Мир Лунной Принцессы]

Объявление

Добро пожаловать в "Мир Лунной Принцессы"
Администрация:
Литавра
Dark Lady
Usagi Tsukino

Модерация:
Setsuna Meio
Полезный ссылки:
Сюжетик
Список ролей
Правила
Краткие события
Наша реклама
Ваша реклама

Дата:
Лето, 17 июня, Среда.
Погода:
Облачно, но очень жарко.
Объявления:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Лунной Принцессы] » Архив » СМЕСЬ СТИХОВ И ПРОЗЫ


СМЕСЬ СТИХОВ И ПРОЗЫ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В принципе своим героям даю немало от себя реальной.  Что именно? Начать хотя бы с того, что несмотря на зимнее рождение, ненавижу холода! В игре не выносит их и Ло. Ло часто и много перемещается. Знаете, чем это вызвано? Тем, что я в реале ненавижу бегать! Предпочитаю размеренную, спокойную жизнь. Поэтому выбираю для своих героев дом у моря, за городом. Когда я начала играть неканонов? 2 года назад. Почему? Потому, что они - независимые, самодостаточные личности! Они не отдают право последнего удара и могут разобраться с любым демоном в одиночку. Каноны лишены такой роскоши. Хотя, я думаю, та же Юпитер запросто могла бы убить демона в одиночку! Какое там! Она обязана отдать последний удар. Неканон волен этого не делать. А если оставляет в живых, то делает это так, что лучше бы убил! В реале я работаю бухгалтером, но у меня есть начальство (сказать правду - оно замечательное!), поэтому на ролевых отрываюсь, как никому неподчиняющийся игрок. Обидно, что яне могу повлиять на некоторые вещи, происходящие в жизни. Отрываюсь на том, что делаю своих героев на 2-3 порядка сильнеее канонов. Знаете, какая у меня мечта? Возвращение язычества! Так-то! Я 6 лет занимаюсь защитной магией, но вынуждена жить в условиях, далёких от идеала. Вот поэтому Лотус такой своенравный, упрямый, непокорный, никому ничего не должен, живущий только по своим правилам. Может, вы обращали внимание, что Ло носит пентаграмму? Это я тоже дала от себя. Сама её ношу. В общем вот так.

Отредактировано Ло (2009-07-01 23:19:41)

+2

2

Это было написано 6 лет назад. Тогда у нас в городке повторяли 1-3 сезоны и показывали 4 и 5. Так что прошу - не кидайтесь тапками.

Они сошлись в неравной битве.
Атака за атакой шла.
Четыре иннера погибли,
Чтобы не победила Тьма.
Мичиру, подставляя руки,
Браслеты ловит на себя.
И тоже делает Харука
Только бы выжила Земля.
Мичиру превратить старалась
Силу браслетов тех в Добро.
Она уже не защищалась,
Не замечая ничего.
Та же задача у Урана.
Те силы преобразовать.
Только ему мешает рана
Силой браслета управлять.
Нептун помочь уже не может.
Силы покинули её.
Мир для неё всего дороже.
Она же воин. Вот и всё.
Плутон с Сатурном не пустили
Усаги  в этот жаркий бой.
Они на пару в бой вступили,
Совсем не дорожа собой.
Галаксия не ожидала,
Что будет дан такой отпор.
Но у Сецуны и Хотару
С врагом короткий разговор.
Удары быстро отражая,
Прошли подруги в стан врага.
Их жизни – плата небольшая.
Ведь им Принцесса дорога
Усаги видела всё это,
Но не могла спасти друзей:
Бой принимать именем Света
Мичиру запретила ей
Она была снега белее.
И слёзы по лицу текли.
Они ушли. Они не с нею:
Мако, Минако, Рэй, Ами.
Они всегда служили миру.
Они – подруги Сейлормун.
Мичиру! Милая Мичиру!
Вернись! Но – умерла Нептун
Она бросается к Харуке.
Но и Урана больше нет.
Холодные воина руки,
Осиротевший амулет.
Плутон! Ты временем владеешь
И ты сильней любого зла.
Ты не умрёшь, ты не посмеешь!
Увы. Сецуна умерла.
А рядом с ней лежит Хотару,
Которой лишь 12 лет.
Ещё вчера она мечтала.
И вот сегодня её нет.
Принцесса стала Королевой
И, помня о своих друзьях,
За мир сражаться полетела,
Который был у Зла в сетях.
Она смогла! Она сумела!
Она вернула миру Свет.
Но раз она осиротела,
Нужна ли ей победа? Нет.
«Ты не одна» - Принцесса слышит.
И вновь вокруг неё они
Те, кто дороже всех и ближе:
Мако, Минако, Рэй, Ами,
Харука – Ветер и Мичиру,
Сецуна и Хотару с ней
Мамору с Чибиусой живы.
Усаги вновь среди друзей.
«Мы не могли тебя оставить.
Ведь ты нам очень дорога.
Поэтому мы и восстали»
Сказала ей Ами тогда.
«И чтобы там не говорили
Отныне мы твои друзья.
Мы признаём: неправы были»
Сказали разом три Огня.
Галаксия не подходила,
Помня ожесточенный бой
Но Королева всё решила
И девушку взяла с собой

+2

3

А мне нравится!!!!!!!!!))))))))))

0

4

Тогда - понемногу о каждом:

Рэй Хино
Себя не жалеет в тяжёлом бою
За жизнь вообще не боится свою
Хотя говорила ей кошка Луна:
-Рэй будь осторожна: война есть война
Но кошечке Рэй отвечала не раз:
-Луна, успокойся. Я всё-таки Марс.
Тебе совершенно не надо бояться.
Ведь я родилась для того, чтоб сражаться.

0

5

Минако Айно
Минако сказала: «война безобразна»
подруги её понимают прекрасно.
Минако хотела бы счастливо жить,
Играть, петь, влюбляться, мечтать и дружить
Но это другая совсем будет эра.
Пока, как и Марс, в бой вступает Венера.
Она от жестокости Землю хранит,
Мечтая о жизни без слёз и обид.

+1

6

Ами Мицуно
Ами – лучшая ученица страны.
Мечтает о жизни без слёз и войны.
Она не боится начать первой бой
И может отряд повести за собой.
Ами – мозговой центр всего отряда.
И знает, как бой вести грамотно надо.
Меркурий спокойна, мудра и отважна,
Поэтому в битвы вступает бесстрашно

0

7

Здорово пишешь, молодец. Браво!  :cool:

0

8

Ух ти!!!!!!))))

0

9

Ло
Что-то знакомое О_о по-моему, я где-то уже это читал)
Стихи сугой, братишко ^__^

0

10

Ятен Коу, я много где выкладывал эти работы. Неудивительно.

0

11

Овен, не дорожа собой
Решительно вступает в бой.
А что ещё хотите вы?
Им правит Марс. Марс – Бог войны.
Марс не даёт в обиду друга
И воздаёт всем по заслугам.
Всю жизнь он воином являлся,
Но ранее Аресом звался
Тельцы спокойны и учтивы.
Разумны, вежливы, красивы.
Им дарит в свои силы веру 
Богиня красоты Венера.
Но у Богини красоты
От мира тайны есть свои.
Но для Тельцов одна открыта:
Венера – это Афродита
Меркурий – быстрая планета
И Близнецы знают об этом
Быстро решают все задачи
И не умеют жить иначе.
Они удачливы в торговле,
Умеют получать сверх нормы.
Нет в этом никаких чудес:
Ведь ими правит «грек» Гермес
Луна жить Раку помогает,
В беде его не оставляет.
Она всегда к нему добра,
И милосердна, и щедра.
Но Раки все прекрасно знают:
Они «гречанку» почитают.
Луна – в последнее лишь время.
А ранее была Селена
Львом правит Солнце. И оно
Дарит ему свет и тепло.
Оно всегда его хранит
От огорчений и обид.
Но все Львы тайну Солнца знают.
И их совсем не удивляет,
Что в Греции давным – давно
Гелиосом звалось оно.
Планета Девы – Прозерпина
Спокойна и нетороплива.
А сама Дева аккуратна,
Принципиальна и опрятна.
Планета от неё не скрыла,
То, что другое носит имя:
Ведь в Греции эта персона
Носила имя Персефона
Хирон Весами управляет,
Здоровье и покой им дарит.
Благодаря ему, Весы
Живут без чёрной полосы.
Весы о своём друге знали,
Что имя он носит веками.
Оно ему нравится очень
И он менять его не хочет
У Скорпиона планов много.
Он выбирает сам дорогу.
Но лезть не надо вон из кожи.
Плутон подскажет и поможет.
Он – тайн бессменный покровитель
И древней мудрости учитель,
Доступным сделал свой секрет:
Аидом был он много лет.
Стрельцом Юпитер управляет
Успех и счастье ему дарит
И эта дружба на века
Она надёжна и крепка.
Дружат они очень давно
Не всем понять это дано.
Но вот открылась тайн завеса:
Стрельцы – друзья самого Зевса.
Сатурн – хранитель Козерога
Ведёт его прямой дорогой
Он правит временем, а значит
Где собранность, там и удача.
Но Козерогам он сказал,
Что имя он своё менял
Ведь в Греции давным-давно
Знали как Кроноса его
Везде найдёт уют, друзей,
Почёт и славу Водолей.
Его хранит Уран. А это
Довольно сильная планета.
Но у Урана нет секретов
И раннего имени нету.
С давних времён и до сих пор
Одно лишь имя носит он.
Жизни не раз скажут «спасибо»
Те, чей знак Зодиака – Рыбы
Нептун  - суровый Бог морей
Дарит им счастье и друзей
Но у него тоже есть тайна
Открыл её он не случайно
Всё дело в том, что грекам он
Известен был, как Посейдон

0

12

«Я тебя люблю»
Тёплый лёгкий ветер трепал волосы идущей по берегу супружеской пары. Он – инспектор криминальной полиции, упрямый, бесстрашный, гордый и независимый Хару Тено. Она – скрипачка. Милая, нежная, добрая и любящая Мичиру Тено. Законная, любящая и любимая жена этого бесстрашного, упрямого опера.
Солнечный луч упал на грудь Хару и его пентаграмма немедленно засияла символами пяти планет.
Уран – родная планета Хару, Нептун  -планета его жены, Солнце – планета их дочки, Хиллер – родная планета его лучшего друга – принца Лотуса, с которым Хару вместе учился и служил и Кейтана – планета, где учились парни.
-Я тебя люблю – улыбнулся Тено, обнимая жену.
-Знаю, потому, что сама люблю тебя не меньше – отозвалась Мичиру.
Она прижалась к мужу и негромко, но весело запела. Хару слушал 2 секунды, и начал подпевать. Им не было дела, что о них подумают. А редкие прохожие только улыбались, увидев счастливых, поющих супругов. Наконец, пара пришла на своё любимое место на берегу моря. Раздевшись, Хару лёг на песок и, глядя на небо, задумался. Он вспоминал свою учёбу и начало службы, день, когда он познакомился с Мичиру, день их свадьбы, рождение дочки Морики, свадьбу своего лучшего друга..
Но вот сражения он старался забыть. Так уж был устроен Хару, что помнил только светлое и приятное.
Из раздумий его вывел голос жены:
-Хару, идём купаться.
-Идём – очнулся от воспоминаний Хару.
Он быстро вошёл вводу, нырнул и снова вынырнул с ракушкой в руках. Отнёс её на берег и снова вернулся в море. Мичи с улыбкой наблюдала за  мужем. Солнце осветило её трёхлучевую руну, на которой были символы Урана, Нептуна и Солнца. Всё вместе означало её семью. Нептун – она сама, Уран – муж, Солнце – дочь. Мичи подплыла к мужу и нежно взяла его за руку:
-Ракушки ловишь? – она нежно посмотрела на Хару.
-Ага. Вот только жемчужин там нет – смеясь, заметил Хару.
У него не было цели найти ракушку с жемчужиной. В конце концов, он розыскник, а не ловец жемчуга.
-Ясно – звонко засмеялась Мичиру.
Она знала, что Хару при желании может найти и жемчужину, но то ли пока не хочет, то ли что-то не даёт ему это сделать.
А Хару уже и думать забыл о делах земных! Ныряя и фыркая, как дельфин, он был абсолютно счастлив!
Мичиру с теплом и любовью смотрела на мужа. Они были женаты 13 лет, а создавалось впечатление, что пара проводит медовый месяц.
Наконец супруги выбрались на берег отдохнуть и обсохнуть.
-Я тебя люблю – Мичи прижалась к груди мужа
-И я тебя люблю  - Хару нежно обнял жену.
Они в один голос засмеялись. Хару лёг на песок, закинул руки за голову и, подставив Солнцу грудь, прикрыл глаза. Его пентаграмма играла всеми цветами радуги. Глядя на мужа, Мичиру поняла, что именно беспокоило Хару последние 2 дня: он остался без напарника и друга. В последнем бою решающий удар был за другими воинами. И нанёс его Воин-Хранитель Лотус – второй принц Хиллера и напарник Хару в участке. Но потом он и его брат-близнец Миканор улетели домой. С тех пор они виделись только 2 раза: на свадьбе Мичиру и Хару и 3 года спустя на свадьбе Лотуса и Хотару.
Миссис Тено знала: есть люди, заменить которых невозможно! Да, придёт тоже грамотный, отличный полицейский, ничуть не хуже. Возможно – лучше. Но вот той дружбы, того тепла, того понимания и той искренности не будет. Такой друг у её мужа только один – это Лотус, с которым Хару вместе учился. Немного помолчав, Мичи легла на песок, тоже подставив Солнцу, насколько позволял купальник, грудь, вздохнула:
-Как же давно я не видела Хотару!
Хару, не открывая глаз, улыбнулся:
-Для этого надо лететь на Хиллер. Но стоит ли? Ло и Хотару живут счастливо, у них трое детей. А наше появление их только встревожит. Если ты помнишь, я спрятал свой жезл с глаз долой. Потому, что я люблю тебя и хочу, чтобы ты спокойно жила.
-Я тоже спрятала свой жезл, неизвестно куда. И по той же самой причине: я тебя люблю – счастливо проговорила женщина, целуя мужа.
Хару улыбнулся: когда они с Мичи только познакомились, он и подумать не мог, что они будут так счастливы! Но – счастье приходит, когда его не ждёшь. Хару поднялся – так вот, в чём секрет их с Мичи счастья!  Они не ждали друг от друга чего-то сверхъестественного! Тихо - мирно расписались, тихо и просто жили, растили дочку и не забывали говорить друг другу такие простые, но такие тёплые слова – «я тебя люблю». Эта фраза стала для них семейным оберегом.
-Что случилось, дорогой? – Мичиру тоже встала и подошла к мужу.
-Ничего, родная. Не волнуйся. Просто я тут понял, почему мы всегда всё преодолеваем и со всем справляемся.
-И почему же? – улыбнулась жена.
-Потому, что наш оберёг – такая простая, но такая сильная фраза…
-Я тебя люблю – в один голос сказали супруги, глядя друг другу в глаза.
Они счастливо улыбнулись и поцеловались.

0

13

«Штормовое предупреждение»
Вторые сутки в Токио бушевала стихия. И даже самый грамотный и талантливый журналист не нашёл бы слов, чтобы описать происходящее. Глядя в окно, Мичиру вспомнила фильм «Последний день Помпеи». Она взяла зеркало и заглянула в него. Но талисман дал ей понять, что за разбушевавшейся стихией стоят обычные природные процессы, а не новые враги. Небо заволокло тучами, свет было лучше не включать. Мичи вздохнула: порисовать ей не удастся. Внезапно раздался такой раскат грома, что женщина инстинктивно зажала уши. В этот момент пришла менталка от Морики: *Мама, это надолго?*. *Не знаю, милая* - ответила Мичи. Сейчас ментальные сообщения были единственным способом общаться.
Морика пришла в гостиную и уселась на диван, Мичиру села рядом, обняла дочь и посмотрела в окно, за которым текли реки воды. Сверкнула яркая молния дождь ещё немного усилился. «Интересно, что делает Хару?» - думала Мичи, слегка прикрыв глаза.
Погода продолжала сходить с ума, поэтому неудивительно, что Мичи не услышала, как в прихожей щёлкнул замок. Вымокший до нитки Хару вошёл в прихожую и, стараясь не шуметь, быстро разделся и вымылся, благо ЛЭП была в порядке. Но, как только Тено вышел из ванны и выключил свет, раздался ещё один раскат и линия домов, на которой стоял и дом Тено, была полностью обесточена. Покачав головой, Хару прошёл в гостиную. Увидев сидящих на диване жену и дочь, он успокоился и сел в кресло. Мичи открыла глаза и улыбнулась:
-Привет, Хару! – сейчас, когда гром затих, можно было разговаривать нормально.
-Привет, мои милые! – улыбнулся Хару, целуя жену и дочь.
-Привет, пап. Не знаешь, когда это кончится? Хочется погулять – Морика посмотрела на отца.
-Я сам думал, что сегодня будем работать. А вышло – чёртиков из проволоки плели. Света нет, компьютеры не работают. Движение от Токио до Осаки парализовано. Внеплановые выходные – усмехнулся Хару.
Едва он произнёс эти слова, как за окном снова прогремел гром.
Хару вспомнил, что в его сумке лежит купленная по дороге домой спаржа, быстро достал её и вскоре у семьи Тено был нехитрый обед. Немного, но всё лучше, чем ничего.
-Я хочу чая - сказала Морика.
-Я тоже. Но ты же видишь, что творится… - начала было Мичи, но не договорила.
Их с Хару дочь – СейлорГелия, воин Солнца! Она уже как-то кипятила воду просто держа чашку в руках! А сейчас, когда нет электричества она,  Мичиру,  не имеет права что-то не разрешать. Пусть девушка использует силу не только в бою.
-И я  - подмигнул дочери Хару.
-Намёк понят! – рассмеялась Морика и убежала на кухню. Её не было 10 минут. Вернулась она с тремя чашками чая.
-Кстати, мама: у нас же есть свечи. Я их зажгу, и тогда ты сможешь рисовать. А? – подала идею дочь.
-Отличная мысль! И как я раньше не догадалась попросить тебя об этом – улыбнулась Мичиру, целуя дочь.
Морика быстро нашла 5 свечей, расставила их так, как было надо и, щёлкнув пальцами, образовала небольшой шарик, с помощью которого их зажгла.
Мичи спокойно выпила чай и взялась за картину.  Её надо было отдать через 4 дня. Вот почему миссис Тено была так расстроена из-за грозы и отключения света. Свечи горели спокойно и ровно, Мичиру с головой ушла в работу, а Хару даже смог почитать.
Через 3 часа картина была готова. Мичи переглянулась с мужем, и оба кивнули.
-Морика – Хару посмотрел на дочь –Мы с мамой разрешаем тебе пользоваться своими силами не только в бою, но и в обычной жизни.
-И – прости, что не разрешала тебе этого раньше. Думала – ты ещё маленькая, а ты уже взрослая, ответственная девушка. Я была не права – Мичи смотрела на дочь.
-Ничего страшного, мам. Ты же сама стала воином только в 17 лет и считала, что подобное закладывается в генах. Всё нормально, я не в обиде. Я знаю, почему ты не давала мне использовать силы в обычной ситуации: ты не хотела, чтобы у меня были проблемы – улыбнулась Морика.
-И совсем забыла, что зачастую использование силы – решение проблем – тихо призналась Мичиру.
Извинения были принесены и приняты. Неумолимо наступал вечер, а значит – время ужина. Готовили все вместе, и ужин прошёл легко и весело. Вода для мытья посуды тоже нашлась. Не забыли, кто такая Мичиру и чем она управляет? Вот-вот!
Ночь прошла относительно спокойно. Утро встретило «японскую Венецию» солнечной погодой. За неделю вода частично впиталась в землю, а частично просто испарилась.
Мичиру позвонил заказчик и сказал, что он приедет за картиной, как только всё, как следует, просохнет. Хару смог больше времени провести с семьёй.
Когда же всё пришло в норму, заказчик забрал картину и заплатил не 12, а 30 тысяч йен. Хару снова работал, и на этот раз всё обходилось без приключений. Морика вернулась к учёбе, а по вечерам играла на гитаре, на веранде дома.
Однажды вечером Мичичру сказала дочери:
-Я начала новую картину. О находчивой команде корабля.
-Здорово! Удачи, мама! – засмеялась Морика.
Мичиру действительно написала такую картину и… оставила её дома.
Догадываетесь, кто в главных ролях?

0

14

Ну, что вам рассказать? Всё как всегда.  Погода могла бы быть и лучше. Кто бы знал, как мне надоел местный телефон! Только потому, что на нём "завязан" Интернет, телефон ещё жив. Когда он звонит, во мне сразу поднимается злость. Ведь знают, что если моя мама уехала в деревню, то вернётся только в воскресенье. Нет! Надо, чтоб мне не было покоя. А именно покой для меня превыше всего. Ничего! Я ещё возьму своё! Вот проведут нам "Корбину" - пусть хоть до икоты обзвоняться! Не подойду. Покой дороже.

0

15

Сегодня у нас было + 27. Это мне, в принципе, нравится. Хорошие условия для съёмки природы.  Такая погода - просто рай для продавцов мороженого и минеральной воды. По крайней мере, в нашем микрорайоне. У нас в торговом стои автомат с охлаждённой кока-колой и минералкой. К нему очереди! Вообще-то в жару колу лучше не пить, но народу не объяснишь. Покупают. И пьют. Это ладно. Но вот к чему пить в такую жару пиво? Кто-нибудь может мне это объяснить?

0

16

Был подан иск однажды в суд.
Казалось бы – что тут такого?
Да мало ли причин найдут
В суд обращаться, право слово.
Брак недействительным признать,
Честь защитить, долги взыскать…
Причин немало. Только тут
Был не совсем обычный суд.
Иск подан был в суд временной.
Истцы – из прошлого все родом.
Ответчики – народ иной.
И требуют себе свободу.
-Я слушаю – судья сказал.
И тот, кого Романсом звали,
Спокойно на судью взирал
Глазами, полными печали:
-Из прошлого я, Ваша Честь,
Как и Элегия с Балладой.
Нас привечали раньше все,
Всегда, везде нам были рады.
Певцы, что жизнь дарили нам
Были всегда в большом почёте.
Увы, их нет. И больше нам
Видимо, не звучать в народе.
Нас не берут в репертуар,
Лежим на полках пылью старой.
Все говорят «ненужный хлам»
Или: «как мы от вас устали»
-А разве раньше было так?
Сквозь слёзы молвила Баллада.
Любимы были мы всегда.
Пусть я сама не из богатых,
Из бардовских родом времён,
Но и мне тоже рады были.
И, как Романс сказал о том,
Нас уважали и любили.
И что обиднее всего,
Нас даже видеть не желают.
Мы презираемы за то,
Что прошлого мир воспеваем.
Элегия, смахнув слезу,
К своей подруге подключилась:
-Я рождена была в грозу.
Но, Ваша Честь, мне и не снилось,
Что ждёт забвение всех нас.
Мне за себя не так обидно,
Как за Балладу и Романс.
Пусть миру слёз их и не видно,
Но и они чувствуют грусть.
Нас прогоняют отовсюду.
И, мы уже, я Вам клянусь,
И не надеемся на чудо.
Выслушав всех истцов, судья
Ответчикам по протоколу
Дал слово. Но, скажу вам я
Решение было готово
-Нам, Ваша Честь, нужно одно:
Чтобы у нас была свобода,
А прошлое нам не нужно.
Важно, чтоб нас никто не трогал.
Ответчик – парень молодой
Лет восемнадцати, возможно
Позволил себе жест рукой.
Небрежный и неосторожный.
Мол, что вы  учите нас жить?
Без вас уж точно обойдёмся.
И, можете спокойны быть,
Со всем мы сами разберёмся.
И вот – решение суда:
-Иск  ваш суд удовлетворяет.
И местом жительства для вас
Город Москву определяет.
Судья дал карточки истцам:
-Вот – уроженец Волгограда,
Он тоже расположен к вам.
И вам его держаться надо.
Во встречном иске отказать!
Свобода – это не забвенье.
Необходимо много знать,
Чтобы чему-то предпочтенье
В дальнейшем отдавать своё.
Так встречный иск был отклонён.
Ну, а истцы нашли того,
Кто был им рад больше всего!

Отредактировано Ло (2009-08-07 22:32:01)

+1

17

Ло
Класс!!!! Мне понравилось)) Лови +)

+1

18

Литавра, спасибо!

0

19

Кружили над морем чайки,
О чём-то своём говоря.
Начинался день без печали
Занималась вдали заря.
Лёгкий ветер играл с цветами.
Те дарили ему аромат.
И за этим всем наблюдали
Девушка и её старший брат.
Возвратившись домой с прогулки,
Написала стихи сестра.
Старший брат взял гитару в руки.
И баллада готова была.
Они часто её исполняли.
Но забрали их времена.
А они всегда так мечтали,
Чтобы их баллада жила.
И однажды принёс им ветер
Новость, что их песня жива,
Что она не забыта. И это
Не просто ветра слова.
И тогда брат с сестрой пожелали,
Чтоб тепло принимали певца,
С ветром волю свою передали.
Успокоились их сердца.
А баллада живёт без печали
У певца того в репертуаре.

+1

20

Ло
Умница ты моя))) Мне нравится))))

0

21

Жил на свете певец один.
Исполнитель старинных песен.
Уважаем он был и любим.
Его репертуар – интересен.
Так безбедно время текло.
Но однажды финал настал.
К себе Небо певца призвало.
А что дальше – никто не знал.
А что дальше? Долог песен век
И они звучат до сих пор.
Есть один молодой человек,
Что с веками ведёт разговор.

0

22

«Мать и дочь»

Они шли по улице и улыбались Солнцу, пению птиц и тому, что они просто живут на свете. Каждая из них мечтала о спокойной жизни для другой. Это были Мичиру и Морика Тено. Со стороны могло показаться, что они сёстры: девушки были почти одного роста, у обеих были зелёные глаза. Только вот у Морики были светлые волосы.
Внезапно подул холодный ветер и небо потемнело. Это было не просто так. Мичи вздохнула: вечно что-то мешало отдохнуть. Но – делать нечего.
-Сила Нептуна, в бой! – приказ женщины звучал чётко и властно.
Девушка, ни говоря ни слова, вынула из кармана свой жезл.
-Сила Солнца, в бой! – раздался её звонкий, задорный голос.
На всё, про всё 3 минуты и вот они – воины Солнца и Нептуна.
Они успели. Спустя 5 минут в парке появился демон, который явно искал энергию.  Он уже присмотрел себе жертву, но Мичи его опередила:
-Глубокое погружение! – и в демона полетел шар аквамаринового цвета. Удар оглушил демона, ноне убил его.
-Ха – ха – ха! Ты бессильна против меня. Нептун! – издевательски рассмеялся враг.
-Кинжал Огня – отдала приказ Гелия.
Золотой кинжал, рассыпающий вокруг себя искры. Вонзился в незваного гостя. Атака Гелии была смертельной.
Отряхнув руки, гелия подошла к Нептуну и посмотрела ей в глаза:
-Ты в порядке? – спросила она.
-В полном  - улыбнулась Нептун, сбрасывая защиту
-Вот и отлично – вернула улыбку Гелия. Она тоже сбросила защиту и пожала плечами: -Интересно, откуда он взялся?
-Не могу сказать: зеркало и море были абсолютно спокойны – задумчиво сказала Мичи.
-Всё это более, чем странно – заметила Морика, покачивая в ухе рубиновую серёжку.
-Это точно – кивнула Мичи. –Но, мы же справимся. Думаю, этому демону было невдомёк, что ему противостояли мать и дочь.
-Это уж точно! - рассмеялась Морика.  –Он явно не ожидал сопротивления. И ещё: он не знает о новых воинах. Мой удар стал для него полной неожиданностью.
-Что правда, то правда – отозвалась Мичи, обнимая дочь. –Знаешь, всё это более, чем странно: море спокойно, а демоны появляются.
-Может, они умеют блокировать сигналы планет? Ведь зеркало сообщает лишь то, что даёт понять планета. И если это так, то у нас одна надежда – мой перстень – сказала Морика.
-Почему ты так думаешь? – Мичи внимательно посмотрела на дочь.
-Талисман планеты передаёт только тот сигнал, который посылает планета. А камень улавливает общую энергетику и реагирует определённым образом: рубин темнеет, тигровый глаз тяжелеет.
Мичиру задумалась. Ей это и в голову не приходило. Она так привыкла полагаться на зеркало, что совершенно забыла о камнях! Она с восхищением посмотрела на Морику. Какая же у них с Хару умная дочь!
-А все камни ведут себя подобным образом?
-Практически. Одни темнеют, другие мутнеют, третьи меняют или теряют блеск. А вот поделочные камни чаще всего холодеют. В мире камней тоже свои тонкости – пояснила Морика.
-надо будет запомнить – проговорила Мичи.
И снова пообещала себе не препятствовать занятиям дочери ювелирным делом.
Морика тем временем взяла в руки камеру и начала снимать виды парка. Она сделала 36 снимков, когда её перстень потемнел. Это был сигнал: опасность! Морика убрала камеру и, взглянув на Мичи, достала свой жезл:
-Сила Солнца, в бой!
И вот уже Гелия готова схватиться с очередным врагом. Надо сказать, враг не заставил себя долго ждать. Он появился бесшумно, но реакция у Морики была отменной:
-Разбивающий диск! – чёткий и властный приказ.
И снова атака Гелии лишила демона жизни.
Мичиру не вмешивалась в этот бой. Раз Морика сама может разобраться с демоном – да будет так!
-Мама, а почему бы тебе не использовать свою силу в мирной жизни? Например – вызвать дождь, когда это необходимо? Ты же Богиня Воды.
И снова миссис Тено слегка растерялась. Она не думала, как можно ещё использовать данную ей силу. Спросив об этом дочь, она узнала, что можно усмирять шторма, посылать дожди туда, где царит засуха, но где нужна вода, управлять цунами, чтобы не страдали люди.
-А отец тоже может так использовать силу? – поинтересовалась Мичи.
-Конечно! Всё, что связано с ветром – в его власти. Ну, а вместе вы можете контролировать бури, шторма, извержения подводных вулканов. Да много чего ещё – пояснила Гелия, сбрасывая защиту второй раз за день.
Они шли по парку и слушали птиц. Каждая думала о своём. Но обе знали: рождаются новые силы и способности. Но чтобы их ни ждало, они справятся. Повелительницы Воды и Огня, они не оставят мир без помощи и защиты. Каждая придумает план, в котором найдётся место для сил и способностей другой. Они – Вода и Огонь, Нептун и Солнце, воины, которые могут сделать очень многое для того, чтобы спасти этот мир. Мир, полный цветов, пения птиц, голосов зверей, шелеста ветра и цветущих деревьев и лугов. Мир, в котором сезоны сменяют друг друга. Обе знали, что не допустят, чтобы с этим миром что-то случилось. Они – посланцы своих планет – очень хорошо знают цену жизни. Они союзницы. Но самое главное, что эти двое – мать и дочь.

0

23

В память о Патрике

Дом у дороги навек опустел.
Больше никто в него не вернётся.
Далтона он на время пригрел
И вот теперь ничьим остаётся.
Бодхи, что был на гребне волны,
Ушёл за край неба свободным и смелым
Он не желал себе лучшей судьбы
Команда без Бодхи осиротела.
Сэм, что спасал жизнь любимой своей,
Своим друзьям помогал удержаться
Тоже ушёл от нас в мир теней,
Чтобы навек в наших душах остаться.
Всё это – Патрик. Прекрасный актёр.
Он ушёл рано, и это нечестно.
Но только памяти нашей костёр
Будет гореть для Патрика вечно.

0

24

Погасшая, но не забытая Звезда

Посвящается памяти Нииямы Шихо (21/3 1970 - 7/2 2000гг.)

В 2000-м году умерла Ниияма Шихо - сейю, озвучившая Сейю Коу в аниме "Сейлормун".

Он сидел  на подоконнике и пил кофе. Старые привычки неизживаемы. Внезапно его захлестнула такая боль, что парень чуть не потерял сознание! Хотя, с ним – Хранителем – такого не могло случиться по определению. Он начал разбираться. Нет, это не его чувства. Сканирование вывело на… Миканора! «Только не это! Что у них там случилось?» - всполошился розыскник, спрыгивая с окна! Он быстро собрался, и тут его взгляд упал на кинжал! Рубин погас и стал чёрным. Не надо быть профессором, чтобы понять, в чём дело! «Сейя! Как же так?» - думал Ло, перемещаясь к двум оставшимся братьям.
-Мика! – крикнул он, врываясь в дом ребят. Голос разлетелся эхом по дому.
-Ло! – к Хранителю бросился Целитель и, рыдая, уткнулся ему в плечо. Ло осторожно  погладил брата по спине, притянул к себе:
-Мика, я в курсе – только и смог сказать Ло.
Брат ничего ему не отвечал, а только плакал, обнимая его. В этот момент вошёл Тайки.
-Привет, Лотус! Спасибо, что пришёл – тихо, сдерживая эмоции, произнёс он.
Ло отпустил Миканора, обнял второй рукой Творца: -Лео, я всё уже знаю.
Они стояли обнявшись. Творец и Целитель плакали, Хранитель  обнимал их, передавая тому и другому энергию, чтобы хоть как-то успокоить.
-Он останется с нами. Человек жив до тех пор, пока о нём помнят. А он никогда не будет забыт – произнёс Ло.
-Спасибо тебе, что ты с нами! – тихо, но с чувством сказал Тайки, положив руку на плечо Второго Хиллера.
-Мы же друзья – осторожно напомнил Ло.
-Не только друзья, но и семья – поправил Творец.
-Что правда, то правда – всё на что хватил сил у Миканора.
-Идите-ка лучше – ложитесь спать, а я займусь всем остальным – предложил Ло.
-Спасибо, но давай работать втроём – предложил Творец.
Глаза Лотуса слегка потемнели:
-Лео, не забывай, пожалуйста, кто ты и кто я в профессиях.
-Лео, Лотус прав – поддержал Миканор брата. –Тебя просто развернут в похоронном бюро. Да и в мэрии тоже пошлют и дорого не возьмут. Кто ты для них? А Ло – полицейский, представитель закона. И с ним будут разговаривать в более, чем уважительном тоне.
Чтоб тебе! Со всеми передрягами и нервотрёпкой последних дней у Тая напрочь вылетело из головы, что его третий брат служит в полиции! Он кивнул и улыбнулся сквозь слёзы.
Лотус очень быстро уладил все формальности, и уже к вечеру у него на руках было свидетельство о смерти Сейи и все остальные документы.
-А как ты узнал, что произошло? – спросил Тай.
-Сначала захлестнула боль, а потом я увидел, что на кинжале погас и почернел рубин. Всё стало ясно – вздохнул Ло.
Он сам еле держался, чтобы не заплакать. Нет, он проплачется, но это будет потом. Когда он останется один. А пока надо же быть кому-то сильным. Хранитель обнял ребят и увёл их в комнату. Уложив обоих Старлайтов, он свернулся клубком в кресле у окна, наблюдая за ребятами.
Никогда. Никогда больше он не увидит, как улыбается Файтер. Никогда не назовёт его Лазуритом, они никогда больше не будут вместе мечтать об объединении своих планет. Никогда больше Сейя не разрядит обстановку своими шутками..
Он посмотрел в окно. На небе уже вспыхивали звёзды.
-Сила, движущая звёзды! – прошептал Хранитель, глядя в окно. Краем глаза он увидел, что его братья спят и снова вернулся к своим мыслям. «А что если… Что, если восстановить Файтер в память о нашем брате и присоединить его к нашим трём планетам? Там не будут жить люди, но там будут расти деревья и жить животные. Сейя любил природу. Пусть этот уголок будет уголком памяти». Ло тихо вздохнул, уже не сдерживая слёз. Плакал он тихо, чтобы никого не разбудить.  Вдруг одна из звёзд сверкнула ярким красным светом! Свет становился всё ярче, осветил комнату и всех, кто находился в ней. Миканор и Леонард мгновенно проснулись и в некотором замешательстве оглядывались. Все трое в лёгком оцепенении смотрели на этот свет, в котором золотыми сполохами было написано: «Я вас люблю! Я всегда с вами! Задумка Ло отличная! Свою силу делю между вами троими. Лазурит».
-Мы никогда тебя не забудем! – сказали все трое.
А когда свет исчез, в волосах каждого из братьев было по одной красной розе.

У парней осталась память о друге – красные розы. Вот так и у нас осталась память о Ниияме Шихо – песни в её исполнении. И пока вращается наша Земля – Ниияма не будет забыта .

0

25

Никто не мог поверить в её смерть
И многие не верят до сих пор
Исчез, уйдя навек в земную твердь
Яркий, красивый, милый Метеор
Мягкий, приятный голос нам остался
А  её путь земной, увы, прервался

Шум ветра нам напомнит про неё
И  её песни светом мир наполнят.
Хотя в мире живых и нет её,
Она жива. Ведь мы же её помним.

0


Вы здесь » [Мир Лунной Принцессы] » Архив » СМЕСЬ СТИХОВ И ПРОЗЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно