[Мир Лунной Принцессы]

Объявление

Добро пожаловать в "Мир Лунной Принцессы"
Администрация:
Литавра
Dark Lady
Usagi Tsukino

Модерация:
Setsuna Meio
Полезный ссылки:
Сюжетик
Список ролей
Правила
Краткие события
Наша реклама
Ваша реклама

Дата:
Лето, 17 июня, Среда.
Погода:
Облачно, но очень жарко.
Объявления:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Лунной Принцессы] » Часть первая » Квартира Старлайтов


Квартира Старлайтов

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

-Ятен, ты так быстро? Юноша аж подпрыгнул на стуле когда брат  прошел в кухню. Весь мокрый, словно выкупался в фонтане, и по пояс раздет, что странно смутило брата, но вот капающая с волос вода... -ты опять забыл зонт? Тайки медленно поднялся с места, и вышел из кухни в ванную за полотенцем. Вернувшись, он бережно накрыл голову брата махровым полотенцем, и подошел к плите.-есть будешь? Он нелепо поглядел на брата, поправляя странный кухонный фартучек, который он надел на себя,еще когда принялся за готовку, а после и вовсе забыл снять.-он точно такими темпами заболеет, нет, сейчас же будит пить горячий чай с медом и лимоном.

0

62

- Ты опять забыл зонт?
- И тебе здравствуй, - ответил Ятен, кладя мокрую футболку на стул, развязывая ленточку, стягивавшую волосы и распуская их. - Я же с зонтами не дружу, сам знаешь...
Вытерев волосы принесённым Тайки полотенцем, Целитель кинул его на тот же стул, где лежала футболка. "Потом уберу". Это его вечное "потом" порой выливалось в "никогда"...
- Есть будешь?
- Конечно, когда я от еды отказывался?.. - усевшись за стол, Ятен пригладил распущенные волосы. - Цукино стало плохо и я так и не смог ничего ей сказать... Она была с Мичиру Кайо, помнишь её? Сейлор Нетун, мы ещё на одном из концертов играли с ней... С Аутерами лучше не связываться, да и Сейлормун явно не в состоянии была трезво мыслить, так что я подумал, что лучше потом поговорить с ней. Тем более, что...
Резко замолчав, он вспомнил тогдашние слова Усаги, когда он спросил её, что она думает о поступке Нептун и Урануса, которые перешли на сторону Галаксии, чтобы защитить её же. Она считала, что можно было найти и другой способ...
- Она явно не одобряет их поступка, - проговорил он, наконец. - Так что я даже не знаю, как она отнесётся к тому, что принцесса метеор стала Тёмной... Кстати... ты знал, что у Усаги есть дочь?

0

63

- Конечно, когда я от еды отказывался?. ответил брат, на его предложение о еде, на что Тай кивнул, и стал накрывать на стол, пока брат рассказывал о своем походе к Лунной принцессе. Он постелил две салфетки под горячее, и разложил ножи ложки и палочки, после поставил по середине стола блюдо с блинчиками и большую тарелку с рисом, сверху политым соусом с мясо. А после этого, разлил в тарелки сырный суп.
Она была с Мичиру Кайо, помнишь её? задал вопрос Ятен, -да, ее я запомнил еще с концерта, у нее еще есть напарница одевающаяся как парень Харука Тено вроде, недолюбливающая нас. Он сам сел напротив Целителя, постелив на колени салфетку. -аутеры, действуют всегда по-своему, особенно эти двое
Медленно принявшись за горячее, Тайки бесшумно хихикнул, уж очень Ятен с распущенными волосами был смешной, хотя и похож на мокрого серого котенка, облизывающегося на ветру.
Тем более, что... Целитель явно, что-то не договаривал, но Творец не лез с расспросами, если тот не говорит, значит не хочет, значит.. значит...-принцесса?он не хочет говорить о ней? или здесь другое, да.. она темная, спасти нас... зачем? юноша смотрел перед собой, как завороженный, мысли ушли в запретную тему, тему горя.
Кстати... ты знал, что у Усаги есть дочь?вывел из задумчивости голос Ятена, при новом взоре на него, смеха уже не было, но настроение снова поднималось
-дочь? эээ.. она же еще школьница, как это возможно?

Отредактировано Taiki Kou (2009-05-06 19:23:58)

0

64

- У нее еще есть напарница одевающаяся как парень Харука Тено вроде, недолюбливающая нас.
- Да, а ещё, как я понял, их две... Утром я видел девушку, как две капли воды похожую на Тено, она даже узнала меня... Но она явно Тёмная...
Ятен ухватил с блюда блинчик. Хоть он и недолго пробыл на улице, но, во-первых, в кафе они так и не поели толком, а во-вторых, до озера идти прилично...
- Тайки-кун, ты восхитительно готовишь! - заявил Целитель, поглощая второй. - А по поводу дочери... Она сказала, что она из будущего... В принципе, звучит вполне правдоподобно, учитывая, что самой Усаги лет девятнадцать, а Чибиусе, её дочери, лет семь, не меньше...
Подперев голову рукой, Ятен потянулся за третьим.

0

65

. Утром я видел девушку, как две капли воды похожую на Тено, она даже узнала меня... Но она явно Тёмная. Юноша чуть не подавился супом на реплику брата, а очки так и скатились с носа в тарелку, обрызгав лицо Тая. -две? Две Тено? ее одной много...*-очень много, с таким характером, да еще и темная, о, я представляю характер данной особи, страшно остаться наедине. * Он медленно вынудил очки из тарелки и встал из-за стола, чтоб ополоснуть их под струями проточной воды. Открыв кран с теплой вод, Творец подсунул под струю очки, и стал наблюдать, как с них смываются остатки супа. После положил на полотенца и стал ждать, пока они просохнут, возвращаясь на зад к ужину, но больше не притрагиваясь к супу.
- Тайки-кун, ты восхитительно готовишь Ятен восхищенно уплетал фаршированные джемом блинчики, на что Тайки умиленно улыбнулся, он был рад, что его старшему братишки  нравиться то, что он приготовил.-ты мне льстишь,обычно. Налив в стаканы чай, Созидатель тоже приступил за пробу десерта.
Она сказала, что она из будущего.. Если бы на носу шатена остались очки, они бы снова съехали, только теперь в чай.-из будущего? как у них на Земле, все запутанно то.-интересно, а если бы вот так увидеть своих детей? нет, я бы не хотел. Будущее есть будущее, и забредать за рамки дозволенного, зачем?

0

66

- Две Тено? ее одной много...
- Да уж, даже спорить не буду, - пробурчал Ятен, вспоминая, как столкнулся с Тёмной Сэнши в лесу. - И сила у неё будь здоров, ещё фору светлой даст... Только вот откуда она знает о нас? И с дочерью Усаги, Чибиусой, она тоже разгвоаривала, как со старой знакомой, хотя малышка явно думала, что перед ней настоящая Тено... Чёрт! - Целитель запустил пальцы в распущенные волосы волосы. - Меня достали эти земляне!
Собственно, они успели достать его ещё в их первый визит на Землю... Вот что значит жить на окраине галактики...
- Кстати, Чибиуса, слава Богу, характером не в матушку... - проговорил Ятен. - Милая девочка, умная... Чего не скажешь о самой Усаги...

0

67

Только вот откуда она знает о нас?так, стоп. О нас как о Странствующих метеорах, или как о группе "три звезды?" Тайки чуть прищурился, без очков он итак неважно видел, а когда нужно было подумать, то вообще. -Мы раскрыли себя тогда, на концерте, но при воинах Галаксии, откуда узнали?юноша потер виски ладонями, собираясь с мыслями. Тот факт, что темные знают кто они, совершенно не укладывалось в голове. Это означает, что в любой момент, можно ожидать нападения? это плохо.
Меня достали эти земляне! Ятен запустил руку в распущенные волосы, как часто делала Целительница во дворе, расчесывая пальцами, свои серебристые пряди, что напомнило снова о доме.-и почему, мы ни когда не стриглись? непонятно почему подумал он, откусывая десерт.
Чего не скажешь о самой Усаги... а вот эта фраза, под конец разговора, развеселила, юноша снова бесшумно засмеялся, а после того, как проживал, деловито добавил:-ой, не скажи этого при Сейи, крику будет на весь дом.

0

68

- Так, стоп. О нас как о Странствующих метеорах, или как о группе "три звезды?"
- Как о Старлайтах, разумеется! - отодвинув в сторону чашку, Ятен положил руки на стол и уронил на них голову. - Как музыкантов нас все знают.
"Да уж, скромности мне не занимать..."
Собственно, Тёмная сэнши не особо волновала Целителя. Это проблемы Лунных сэйлоров, не их. Зато его заинтересовала Усаги со своей дочерью. Если у них есть возможность перемещаться во времени... Это же такая возможность - изменить ошибки прошлого, узнать будущее...
- Ой, не скажи этого при Сейи, крику будет на весь дом.
- Если мы его вообще увидим... - с грустью заметил Ятен. Каким бы Воитель не был, он был частью их...

0

69

Если мы его вообще увидим... - Ятен положил голову на руки перед собой, с одной стороны расслабленно, а с другой это выглядело уставши.
-не говори так, в конце концов, мы одна семья, и должны верить в светлое, каким бы не был сорвиголовой Файтер, нас всегда было трое, с детства, с прибытия на КинМоку, и мы клялись в вечной дружбе, помнишь? *-для меня это главное, так и осталось, и что-то менять, я не хочу, но в тот же момент, Сейя и вправду стал другим, а если.. Нет, ни куда он не денется. Паникеры! *
Он встал из за стола и стал убирать грязную посуду, но задумавшись, сел обратно, откинувшись на стуле назад, прикрывая свои фиалковые глаза.

0

70

- А ты оптимист, однако... - вытянув руки вперёд, Целитель потянулся. - Ну, надежда умирает последней... Но в муках...
Задев кружку, он резко дёрнулся, пытаясь поймать её. К счастью, полёт чашки удалось пресечь, правда, сам Целитель, не удержавшись на стуле, полетел на пол.
- Чёрт, мне сегодня явно не везёт, - кое-как поднявшись, Ятен со стуком поставил кружку на стол. Вот уж действительно руки чёрте откуда...
Проверив, подсохли ли волосы, он взял со стула ленточку, которой обычно перевязывал их. Подойдя к Тайки, он протянул ленту ему.
- Можешь завязать мне волосы?..

*Офф: сори за ломаный пост, трудно писать и одновременно разговаривать...*

0

71

Тайки поднялся, сходил за расческой в ванную, и провел по длинным серебристым волосам брата гребнем, распутывая локоны. Проводя ими от корней до кончиков, ему казалось, что сквозь пальцы проливается словно лунный свет. Прядки мягкие, шелковистые, так приятно пробирались сквозь пальцы. Расчесав до конца, он аккуратно сложил в опрятный "конский" хвост, лишь пряди длинной челки выбились из прически.
-готово.
*-хм, всегда было интересно, почему мы носим все такую прическу, и ни когда не хотелось постричся.*
Он провел машинально расческой по своему хвосту, не для того чтоб сделать их ровно, а просто не задуманно, машинально.
*-странный день, уж очень тихий, не к добру.*
-и что делать теперь будем?

Офф: исправил. Вот.

Эм... Тайки-кун, ещё два часа дня, никак не вечер   ^^

Отредактировано Taiki Kou (2009-05-08 16:53:14)

0

72

- Не знаю... - Ятен пригладил ладонью волосы и подошёл к окну.
"Видимо, я так и буду нарезать круги от стола до окна, или от кровати до окна, и обратно, - подумал он, вздыхая. - Я просто не знаю, что ещё могу сделать..."
Каждый раз выглядывая на улицу он словно надеялся глубоко в душе, что увидит там до боли знакомые очертания - чёрный головной убор, украшенный тёмно-золотистыми соцветиями, длинные красные волосы, красная же юбка, ниспадающая до самой земли...
- Что-то тут душновато, или мне кажется? - проговорил он, одновременно прикладывая ладонь ко лбу с мыслями: "Не дай Бог, допрыгался..."

0

73

- Что-то тут душновато, или мне кажется? по лицу Творца было сразу понятно, зря Ятен это сказал, а когда он приложил ладонь ко лбу словно проверяя температуру, то тем более. Ведь действительно, после дополнительной пробежки под струями проливного дождя, его неугомонный старший брат, мог легко подхватить простуду, или куда хуже воспаление легких.
"-я бы не сказал, что тут душно, а если начну нравоучения, еще разозлиться, но мне действительно страшно, вдруг с ним... а Сейю, я перестал чувствовать.... странно, но если еще пару часов назад ментальная связь была, то теперь? нет, с ним все в порядке, но... ладно, успокойся, ты через чур волнуешься за них, опять и опять. Так, но старший действительно мог заболеть." Он, аккуратно подошел к нему и очень бережно, дотронулся тыльной стороной своей ладони к его лбу, убрав длинную, густую серебристую, как россыпь тонких кружев челку.
"-ну да, теплее обычного, а если действительно температура? а в доме мне кажется жара понижающего нет." Тайки, задумавшись поджав губы смотрел на брата, анализируя ситуацию. "-принцесса, я себе не прощу, если он заболеет... Были бы вы тут... да, вы бы определили моментально..."
-как ты себя чувствуешь? точно нормально?"-и почему меня не покидает чувство тревоги, и почему больше всего за тебя? "

0

74

- как ты себя чувствуешь? точно нормально?
- А я не говорил, что нормально! - ответил Ятен. - Да ладно, ерунда... Пройдёт!
Целитель бодрился, стараясь сделать вид, что всё отлично, хотя уже задним умом чувствовал, что если он сейчас опять выбежит под дождь, то точно сляжет... "Пока погода не наладится, я на улицу не сунусь", - решил он.
- И не смотри на меня так укоризненно, - добавил он. Хотя, конечно он понимал, что Творец за него волнуется, он всегда был самым трезво мыслящим из них троих... А Ятен только и делал, что злился за малейшее проявление заботы.
И он стоял сейчас так близко... И в фиолетовых глазах столько упрёка... Хоть падай прямо тут, рассыпаясь в извинениях за собственную бестолковость...

0

75

Ятен так странно смотрел на брата, словно читал его мысли о своем поведение, что улыбнуло юношу, но и насторожило.
-все ясно, сейчас начнем лечить, в крайним случае для профилактики, и не возражай, ее Величество бы не была довольна, если ты сляжешь. юноша принес из гостиной аптечку, и стал искать в ней что-нибудь против простуды, чтоб температура не поднялась через чур высокой.
"-ведет себя как ребенок, а еще старший, не чего говорить не буду. Все Целители такие? О здоровье других заботятся, о своем нет."
Тайки, в стакан с горячей кипяченой водой, высыпал пакетик какого-то порошка(типо нашего феирвекса) и порошок АЦЦ, аккуратно размещав, он протянул его Хиллеру.
"-ядерная смесь на вид..."
-выпей, не знаю, чем закончится твое путешествие под дождем.
Он еще раз улыбнулся, надевая очки, и похлопав по плечу, повернулся к раковине, включив напор воды, стал мыть посуду. 
"-так, надо сходить до аптеки, больше таблеток нет. Пусть дома сидит."
-я ненадолго пройду.

0

76

С сомнением уставившись на то, что намешал Творец, Ятен, зажмурившись, залпом выпил жидкость.
- Какой ужас, отвратительно! - не сдержался он. - Ты решил меня отравить?!
Налив в тот же стакан чистой воды из графина, он так же залпом выпил и её. Хотя, не факт, что после подобных лекарств вообще можно что-то употреблять... Но вкус был действительно ужасным.
- Я ненадолго пройду.
- Хочешь меня тут одного бросить? Бедного, больного... Ну и ладно.
Развернувшись, Целитель направился к себе в комнату. В конце концов, не мешало бы хоть прилечь... Толку то, если он напьётся лекарств и будет очумело носиться по квартире, не зная, чем себя занять...

0

77

Ты решил меня отравить?! высказался больной метеор, после того, как выпил протянутое ему лекарство, на что Созидатель усмехнулся сквозь свои очки, чуть покочав головой в знак согласия:
-конечно, давно пора, зачем мне такой непутевый брат, который бегает в такую "прекрасную" погоду по улице Хотя самому было не до шуток, но сердиться на блондина он не мог, как-ни как характер Ятена желал быть лучше, желал, но не обязан. Уж такой он есть.
Хочешь меня тут одного бросить? Бедного, больного... Ну и ладно. Вторая часть реплики немного удивила:-нет, я вообще-то собираюсь для него же в аптеку идти, а это вот такое спасибо? хотя я сам виноват не сказал куда. А ведь он действительно болен, и оставлять одного, не красиво, а если станет хуже?!
-Ятен, ты большой мальчик, и сможешь посидеть дома один, пока такой плохой брат, сходит до аптеки, за лекарствами, чтоб вылечить вас. Но половину его слов, Целитель уже не услышал, так как обиженно развернулся и пошел прочь к лестнице, скорее всего в свою комнату.
-и что я такого сказал? Медленно одев свой не просохший плащ, юноша взял с крючка черный, длинный зонт-трость, и плотно прикрыв дверь на замок, вышел из квартиры. Он не собирался ехать на машине, ему почему-то захотелось пройтись по улице, под зонтом. Творец любил такое время, уединение с природой, и даже ветер и дождь не разрушали его идиллию.
---->СуперМаркет

0

78

Вспомнив, что забыл на кухне футболку, Целитель спустился обратно, чтобы забрать её. Тайки в квартире уже не было - ушёл, значит...
Усевшись на ступеньках лестницы, ведущей наверх, Ятен откинулся назад, прислоняясь спиной к стене. Он вдруг обнаружил, что чувствует принцессу, её Звёздное Семя. Значит, сейчас она снова здесь, на Земле, в сознании... Как велико было желание броситься сейчас искать её, чтобы услышать хоть слово из её уст, увидеть её лёгкую улыбку...
Прикрыв глаза, он снова попытался нащупать Семя Сейи. Он нашёл его довольно быстро - Воитель пребывал всё в том же месте, где Ятен нашёл его в первый раз, но... Энергия была какая-то не такая... Слишком "не такая". Во что этот неугомонный опять ввязался?! Вместо того, чтобы думать о том, как вернуть принцессу и спасти Кинмоку, он разгуливает где-то...
Впрочем, без толку ругать его сейчас, он всё равно не слышит. Хотя, было бы замечательно передать ему на расстоянии прямо сейчас всё, что Целитель о нём думает...
В гостиной тикали часы. Так громко, что звук разносился едва ли не по всему первому этажу. Пока Тайки был здесь, Ятен, разумеется, не обращал на этот звук ни малейшего внимания, но сейчас вдруг показалось, что слишком уж пусто здесь. Ещё бы, он ведь остался один. Тайки-то вернётся, куда он денется, а вот принцесса... Да и с Сейей непонятно что - то ли из-за температуры галлюцинации пошли, то ли с ним и правда что-то произошло...   
Тиканье безумно раздражало. Появилось острое желание пойти и разбить настенные часы об пол. Можно выкинуть в окно. Кроме того, этот ритмичный звук лишь показывал, как долго тянутся секунды...
- Ааа, я так с ума сойду, - простонал Целитель, съезжая куда-то вбок, практически ложась на лестницу. Неудобно, конечно... Да и вообще - что мешает подняться к себе? В комнате у него часы электронные, беззвучные...
Но Ятен по-прежнему не шевелился, вслушиваясь в мерное тиканье. Постепенно он задремал, слыша звук часов сквозь сон...

0

79

<------Супермаркет

Вернулся Творец быстро. Открыв дверь своим ключом, не нажимая кнопку звонка, чтоб как он считал, не будить спящего в своей комнате брата. Войдя внутрь, он раскрыл зонт, и поставил его на пол, чтоб просушить, а после снял пальто.
"-ну вот, теперь посмо... ть, это он так дошел до кровати. Бедный, сколько же он пережил, как мучается, но он такой не один, мы тоже переживаем, но он мучается сильнее, а еще заболев. А может он специально это сделал? ох, Ятен! Ятен." Целитель мирно спал, прям на лестнице, почти-что словно ложась на лестницу. Это выглядело так мило, и в то же время ранимо. Такой беззащитный, такой маленький, он казался игрушкой, на большой лестнице.
"-тут он еще сильнее простынет, на холодной лестнице, надо бы его в его комнату отнести."
Подойдя поближе, шатен бережно поднял зеленоглазого красавца на руки, прижимая к сердцу, и осторожно понес наверх. Открыв дверь ногой, он занес его в уютную комнату старшего Коу, и положил на кровать. После он стащил со спинки кресла плед, и накрыл им больного метеора, положив на столик пакетик с таблетками, а сам забрался в кресло закрывая глаза.
"-пусть поспит, должно стать легче, уж очень он горячий, лишь бы через чур сильнее температура не поднялась."

Отредактировано Taiki Kou (2009-05-13 15:48:22)

0

80

Тиканье часов всё-таки доконало Целителя. Ему начал сниться какой-то бред - падающие с пылающих деревьев яблоки, принцесса, стремительно бегающая по траве и пытающаяся их поймать, большое синее облако, зависшее над кронами деревьев, какие-то мерцающие богомолы, копошащиеся в нём... Ятен знал, что это сон, но, как бы он ни пытался, не мог проснуться. Постепенно вполне чёткая картинка смазалась, всё закружилось в каком-то диком вихре - бред сумасшедшего. А потом темнота... И яркая вспышка, алая полоса, словно кровь на клинке...
- Чёрт!
Резко сев, он обнаружил, что лежит не на ступенях, а в своей кровати. Бессильно упав обратно, он накрыл лицо ладонями. Вроде после сна должно быть легче, но он отнюдь не чувствовал себя отдохнувшим. "Господи, я схожу с ума", - подумал он, убирая руки и поворачиваясь на бок.
Только сейчас он заметил сидящего в кресле Творца.
- Тайки? - сонно протянул Ятен, пытаясь снова сесть. - Быстро ты...
Единственный, кто у него остался - Творец... И сейчас, когда Целителя буквально трясло от такого вроде и не страшного совсем, но несколько диковатого сна, он был безумно рад, что Тайки вернулся быстро, нигде не задерживаясь. И что он сейчас здесь, рядом...

0

81

Юноша сидел с закрытыми глазами, словно карауля сон своего одного из дорогих людей. Иногда он открыв глаза, чтоб посмотреть все ли с ним в порядке, оставлять одного сейчас было просто невозможно. "-за что? Господи, за что нам все это... Принцесса во власти зла, Сейя.. с ним что-то не так, я чувствую, он закрылся от нас, Ятен может и смог бы до него достучатся, его связь со звездами уникальна, но в таком состояние... и почему он не послушался меня, почему не взял зонт... Почему из всех живых существ во Вселенной, это произошло с нами? почему! почему, мы должны жить не на своей планете, почему наш свет надежды, наша прекрасная принцесса погрязла в темноте? почему? о Звезды! почему... "Он руками закрыл лицо, протирая глаза, собираясь бороться с эмоциями. В горле застрял тяжелый ком, было тяжело глотать, а в глазах плясали разноцветные круги, которые так и хотели чтоб фиалковые очи Творца заслезились, но он сильный. Принцесса наказала быть сильным, и беречь их. По-этому, он будет сильным, и не скажет, ни о том, что ему тоже плохо, не о том, как он хочет домой, ни о том, как щемит сердце из за нее и из за братьев. Нет. Не скажет.
- Чёрт! послышался где-то на подсознательном уровне голос Ятена. Созидатель внимательно посмотрел на него, тот странно выглядел, даже из далека было заметно, что того трясет, то ли от чего-то приснившигося, то ли от озноба. "-не знаю, сколько он спал пока меня не было на лестнице, но сейчас то прошло минут двадцать, мало. Хотя, пусть примет антибиотики, на корне остановить простуду, чтоб не заболел окончательно."
- Тайки? Быстро ты... Ятен пытался подняться, что совершенно не входило в понимание юноши, поэтому, он быстро поднялся с кресла, и в пару шагов, был возле кровати.
-не вставай, полежи пока, сейчас выпьешь таблетки, а потом будешь говорить. Обещаю, это вкуснее, чем та гадость, которую давал недавно Созидатель налил в стакан из кувшина воды, и вытащил из стандарта упаковку таблеток, открыв две штучки, он протянул их брату, вместе с водой, чтоб запить."-он весь трясется, не нравиться мне это, может это из-за сна." Но для надежности, он снова тыльной стороной ладони, провел по лбу.-температура есть, но не большая, таблетки должны быстро сбить, ты как?

0

82

- Спасибо, - тихо проговорил Целитель. Даже не делая попыток спорить, он молча проглотил таблетки. Как ни странно, от прохладной воды немного отпустило - перед глазами перестали плясать разноцветные круги и очертания сумасшедших картинок, надуманных его больным разумом. Яблоки... Господи, это сколько же выпить надо, чтобы здоровому человеку такое привиделось...
Поставив стакан на тумбу, Ятен потянул брата за руку, чтобы тот сел рядом, а не стоял.
- Ты как?
- Жить можно... Зараза к заразе крепко не пристанет, значит, скоро буду здоров, - он чуть улыбнулся.
"И почему он так со мной возится?.. - промелькнуло в голове. - С моими вечными капризами послал бы уже давно куда подальше, да и жил бы спокойно... А я себя как барышня избалованная порой веду..."
Наверное, это всё-таки из-за температуры. Сон, всего лишь сон, каким бы дибильным он ни был.

0

83

Ятен потянул Тайки за руку, тот даже не возражал, он аккуратно присел на краешек кровати, чуть сдвинув брови. Нет, ему хотелось улыбнутся, но не всегда это было возможно, часто статус "умного, образованного интеллигента" запрещал ему делать то, что хотелось. А сейчас как раз было такое время."-он молча проделал то что я сказал? не препираясь? значит действительно плохо... здоровый, Ятен на меня с начало наорал, а уж потом выпил лекарство."
Жить можно... Зараза к заразе крепко не пристанет, значит, скоро буду здоров, "-ну вот, это более на него похоже, съязвить даже вирусам, да, они еще не знают на кого напали, и что уж лучше им бежать отсюда, куда подальше."
-ты уснул прям на лестнице... то ли мысли в слух, то ли обращение, Творец не знал, что еще сделать, сейчас. В груди сжималосб сердце, перемешивая кровь, пуская ее по руслу аорты и вен, но стук сердечных ударов был слишком быстр, и он не мог понять, почему это происходит сейчас. Почему, ему совершенно не хочется покидать Хеллера, даже не потому, что тот болен, а вообще. Ему хотелось как птице закрыть своим крылом, но это же не правильно? да, он боится за них, за Метеор, за Файтера, но почему за Хеллера стало сильнее. Наверное потому, что сейчас он единственный тут с ним...
-хочешь чего-нибудь? может воды еще? в голосе слышалась не скрываемая забота и доверие."-и когда этот дождь кончится"

0

84

- Просто посиди со мной, - попросил Ятен, принимая, наконец, вертикальное положение и прижимаясь к плечу Творца. Больше всего сейчас он боялся снова провалиться в бредовые сновидения, когда перед глазами мелькают никак не связанные между собой картинки, когда знаешь. что спишь, хочешь проснуться, пытаешься это сделать, потому что больше нет сил выносить это мельтешение, бессвязные слова в голове... Но не можешь. И всё, что остаётся - это метаться по кровати в надежде, что "отпустит", и сумеешь вынырнуть на поверхность реальности...
Рядом с Тайки все тревоги отступали на задний план, временно растворяясь в его доброте и заботе. Сталкиваться с подобным, когда мир рушится у тебя на глазах, тяжело, а одному - просто невыносимо. а если кто-то будет рядом, кто-то, кто сумеет удержать на плову, не дать утонуть в водовороте трагедий.
Задумавшись, Ятен не заметил, как снова начал дремать. Тряхнув головой, отгоняя сон, он только крепче прижался к брату. Вряд ли когда он настолько близко, может присниться что-то плохое...
- Тайки, скажи... О чём ты думаешь?
Для Целителя всегда было загадкой - о чём может думать постоянно погружённый в себя Созидатель...

0

85

- Просто посиди со мной, проговорил с мольбой в голосе Ятен, на что Тайки даже если бы захотел отказаться, не смог бы. Он вздрогнул, когда брат прижался к нему, как ребенок, чтоб словно защитится, от чего-то такого, что знает только он. Юноша, опустил руку в его серебристые пряди, и стал непроизвольно перебирать их, зарываясь пальцами, как в шелк.
-я не уйду, обещаю
Ятен такой беззащитный бывает, а сейчас тем более, что все таки заставило Творца улыбнутся.
-тебе нужно поспать, будет легче.
Целитель словно проваливался в бездну, словно засыпая, но как утопающий хватаясь за соломинку, возвращался назад в осознанное состояние, то и дело открывая свои колдовские, зеленые глаза. В одно из таких мгновений, юноша тихо спросил:- Тайки, скажи... О чём ты думаешь? брат так сильно прижался к нему, что на щеках проступил мимолетный румянец.
-о чем я думаю?повторил его вопрос, а после чуть склонив голову, продолжая перебирать пряди волос ответил:- о Сейи, где он, я не чувствую почти его он словно заблокировался, так странно, словно что-то не так, но в тот же момент с ним все в порядке. Иногда мне кажется, это все из за его чувств к его Оданго... может я просто не понимаю его?  "-но ты то понимаешь... да, наверное понимаешь."-еще, я думаю о принцессе, ей одиноко сейчас, но главное она жива, это главное... а еще... о том.. нет, он не хотел признаваться, в том, что устал, просто устал, поэтому сказал совсем другое.-о том, как мне тебе вылечить поскорее... шутливым, совсем не в его стили ответил, и снова улыбка, которая так редко бывает на его губах.

0

86

- Не знаю, не знаю, - проговорил Ятен. - Если уж у Усаги есть дочь, то шансов у Сейи точно никаких. Хотя, он такой ветреный, может, проводит сейчас время с какой-нибудь красивой девушкой, с которой познакомился на улице... Да и ну его вообще!
- О том, как мне тебе вылечить поскорее...
- Не надо меня лечить, само всё пройдёт! - заявил Целитель, поднимая голову. На губах Тайки играла лёгкая улыбка. - Знаешь... Улыбайся почаще, так тебе гораздо больше идёт... ты всегда такой хмурый, сосредоточенный... Тяжело, наверное, всё время думать о чём-то важном... Я вот вообще головой редко пользуюсь...
"И вот результат - валяюсь в кровати, с температурой, - подумал про себя юноша. И зачем-то огляделся, будто пытаясь убедиться, его ли эта комната. - Я же вроде на лестнице спал?.. Неужели он меня притащил сюда? Точно, он же сказал, что я уснул где-то там... Я, как всегда, пропускаю всё мимо ушей..."

0

87

-Ятен, это не совсем так, это не всегда тяжело, мне доставляет удовольствие беспокоится о вас, да и потом, кто будет о вас заботиться, если я перестану? Сейя? да о у него слишком много ветра в голове, он до сих пор не вырос из детства, хоть и строит из себя через чур взрослого,  но в бою, Воину нет равного, это так. Тайки усмехнулся, поправляя роговую оправу очков, съехавших на нос, задумывая снова скатиться, в самые не подходящий момент.
Я вот вообще головой редко пользуюсь... Это еще больше подняло настроение, юноша улыбнулся шире, начиная смеяться закрывая рукой рот, и трясясь от беззвучного смеха. -оно и видно, эх Ятен, Ятен, когда же вы уже вырастите, а?
Он рукой, которой перебирал волосы, взъерошил их, делая странную прическу брату:-ну вот, так тебе даже идет. Он параллельно дотронулся до лба, проверяя не спала ли температура"-хм, лоб теплый, но уже не такой горячий, может и начала спадать, это хорошо."

0

88

- Ну вот, так тебе даже идет.
- Ага, сделал из меня чучело, и радуется... - обиделся Целитель. Решив отомстить, он тут же взлохматил всегда идеально приглаженные волосы Тайки. Вышло не очень хорошо - в отличие от Сейи и Ятена, Творец убирал чёлку назад, так что лохматить-то было особенно нечего. Тогда юноша потянул за ленту, которой был перевязан каштановый хвост брата, кинул её куда-то на тумбу и расправил его волосы по плечам.
"Я точно веду себя не как девятнадцатилетний парень, а как трёхлетний ребёнок... - подумал Ятен, любуясь тем, что получилось. - бедный Тайки, тяжело, наверное, постоянно терпеть рядом с собой такое существо, которое даже беседу поддержать не может, потому что от каждого термина, услышанного из уст брата, моментально округляются глаза..."
- Вот теперь мы квиты, - ухмыльнулся он. Ему уже было значительно лучше, таблетки, купленные Творцом, оказались достаточно сильными.

0

89

-Ятне, не...т но было поздно, уж слишком быстро, Целитель подскочил с кровати и вцепился в идеальный хвостик брата, разрушая прическу, взлохмачивая челку, это ему большого эффекта не дало, так как привыкшая лежать зачесанной, она тут же легла назад, но вот хвост.... Хелер рывком стащил ленточку, перевязывающую длинные пряди, распуская их, и они ровным ковром, заструились по спине, складываясь на кровати из-за длинны.
-и что это значит? вот об этом я и говорил, вы ни когда не вырастите. поучительным тоном проговорил шатен, но совершенно не сердясь, а наоборот."-какой же ты ребенок, Ятен, хочешь поиграться, ты у меня получишь." И медленно закатав рукава, он рывков стащил одну из подушек, стукнув ей по голове брата.-это тебе за хвост, а сам как ни странно смеялся во весь голос. На лбу проступили испарины, и челка все же спустилась на глаза, закрывая лоб, делая из Созидателя кого-то другого, но не его самого."-и все же победа за мной, ох, он болеет, а я веселюсь, но он сам начал, а я продолжил, о звезды! в кого я превращаюсь." Но для надежности отошел в сторону.

0

90

Немного офигев от такой наглости, Целитель ухватил вторую подушку и, подбегая, запустил ею в брата.
- Ну держись, Тай, месть моя будет ужасна! - заявил он. Но увы, больше подушек под рукой не оказалось. - Он ещё и радуется... Правильно, весело бить беззащитного Ятена...
Но Тайки смеялся. Ради такого зрелища можно и получить разок подушкой по голове - это было настолько редко... Взлохмаченные и распущенные волосы, равно как и очки, придавали Творцу вид насквозь кавайный.
- Может, нашей группе имидж поменять? - задумчиво проговорил Ятен. Менять-то особо ничего не хотелось, но уж больно красив был Созидатель в таком виде...
Протянув руку, он провёл пальцами по длинным прядям, струящимся по спине Тайки.

0


Вы здесь » [Мир Лунной Принцессы] » Часть первая » Квартира Старлайтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно