[Мир Лунной Принцессы]

Объявление

Добро пожаловать в "Мир Лунной Принцессы"
Администрация:
Литавра
Dark Lady
Usagi Tsukino

Модерация:
Setsuna Meio
Полезный ссылки:
Сюжетик
Список ролей
Правила
Краткие события
Наша реклама
Ваша реклама

Дата:
Лето, 17 июня, Среда.
Погода:
Облачно, но очень жарко.
Объявления:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Лунной Принцессы] » Часть первая » Квартира Старлайтов


Квартира Старлайтов

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

-в который раз я убеждаюсь, как они правы, самые известные умы, тай хорошо передавали все в стихах, что мне даже страшно...
И ведь Хеллер прав, Макер всегда помнит строки, или фразы, подходящие в той или иной ситуации.
-в меня слушаться не хочешь, ну и не иди.. Я устал с тобой воевать, не хочешь беречь здоровье не береги, потом будем ставить уколы, и попробуй изобрази больного.
На второй же вопрос, Творец лишь усмехнулся: -ну, а кто тут у нас Целитель то? Кто чувствует звезды? Определи где эта неугомонная звезда... 

0

32

- Как у тебя всё просто - возьми и определи, - ответил Ятен. - Звездень, блин... Его никогда нет рядом, когда он нужен! Убить мало...
"Ладно, попробуем, - вздохнул Целитель. Он всегда чувствовал, когда чьё-то Звёздное Семя забирали, когда гасла чья-то звезда. Должен найти и вечно шатающегося где-то Воителя.
Прикрыв глаза, он попытался сконцентрироваться. всеми силами выталкивая образ принцессы и заменяя его на Сейю.
- Ну ладно, допустим, я нашёл его, - проговорил парень, открывая глаза. - И что, мы потащимся сейчас за ним? В такую погоду?
Хотя, что уже терять-то? Все вымокли, подумаешь...

0

33

-а когда он любил проводить вечер с семьей?ему с нами с нами скучно, Ятен Тайки говорил как-то немного с явным раздражением, ему не нравились все эти отлучки младшего, но что он мог сделать... свои мозги Сейе не вставишь, у того своя голова на плечах.
- Ну ладно, допустим, я нашёл его, - проговорил парень, открывая глаза. - И что, мы потащимся сейчас за ним? В такую погоду? через минутное молчание, и долгое концентрирование ответил он, странно смотря перед собой, выходя из некого транса.
-нет строго, отрезал он, поднимаясь с дивана, и подходя к окну, всматриваясь в даль.-а оно нас думал? думает где мы? что мы? он даже не звонит. Я устал с ним нянчица! в конце концов, он зовется "Лидером", а толку?

0

34

- Возможно, ты прав... - Ятен, вслед за Творцом, подошёл к окну.
Где сейчас Оливия, что она делает?.. Чем занимается Сейя?.. Думает ли о них вообще? Нет, скорее всего... Да и принцесса уже их забыла, Авангарда постаралась...
- Тогда что нам делать? - тихо проговорил Целитель.
А может... Может, послать всё к чёрту... Отправиться туда, к авангарде, он наверняка сумеет её вычислить... Да, он погибнет. Зато... Так будет проще.
"Господи, и о чём я думаю?!" - Ятен помотал головой, отгоняя идиотские мысли. Но не получалось.
- Господи, я так устал... - совсем тихо проговорил он, почти прошептал. Бесконечные войны, сражения, беготня по планетам, потери, снова сражения... Почему кому-то Судьба даёт возможность пожить спокойной размеренной жизнью, а им нет?
И снова это вечное "Почему?"...

0

35

- Тогда что нам делать? спросил он, подходя к окну, так близко, сто Творец мог провести по его волосам рукой.-если бы я знал, то не сидел бы сейчас тут... в голосе было столько иронии, столько не скрываемой пустоты, что ему стало самому противно, от своей беспомощности. Он соединил между собой ладони, и из них полился фиолетовый цвет, а через какое-то время появилась желтая роза, цвет его концертного цветка, а так же, цвет разлуки. -даже цветы означают разлуку, как не крути,  а моя судьба такая. Желтая роза.
- Господи, я так устал.. Целитель почти шептал эти слова, а глаза его и сами выдавали необычайную усталость.-да, тебе тяжелее... хотя, он знает, что его она помнит, помнит... -я тоже очень устал. Он не хотел этого говорит в слух, не хотел, чтоб Ятен чувствовал его слабость, ведь Тайки так старается показаться сильным, спокойным, безэмоциональным человеком, но это только маска.-я так хочу покоя...

Отредактировано Taiki Kou (2009-05-03 20:15:40)

0

36

- Как бы я хотел быть таким же сильным, как ты, - проговорил Ятен, переводя взгляд на брата. - От меня ни толку, ни пользы, одни неприятности... А ты - наш мозговой центр, если можно так выразиться...
Света по не вполне понятным причинам не было до сих пор. Можно было, конечно, предположить, что виной всему такая ураганная погода, но тогда свет вырубился бы во всём доме, а не только в квартирах.
"И о чём я думаю... свет... Какой то свет... Нашего единственного луча света сейчас нет с нами, вот единственная проблема, о которой я должен думать!"
перед глазами промелькнули картинки из прошлого, их первого визита на землю. Когда они уже нашли принцессу. Они стояли на сцене, взывая к Звёздному Семени Галаксии, а Оливия с восхищением смотрела на них из-за кулис, слушала их музыку. Наверное, она одна на всей планете понимала, о чём они пели.
- Тайки, - Ятен прижался к плечу Творца. Он единственный, кто ещё остался с ним... Принцессы нет, Сейи тоже... А больше никого и не было. Никогда... - Мы ведь вернём её?
Он знал, что брат ответит, конечно же он скажет, что они найдут её и вернут... Но ему хотелось услышать это...

0

37

-я сильный? если бы вы знали, какого мне на самом деле. Нет. я не сильный. Наукой не избавишься от Хаоса и всему ему подобному. Наукой не вернешь принцессу, наукой не переделаешь Сейю, наукой не исполнить мои мечты... наукой не... а о чем мечтают одинокие люди? они боятся одиночества. Вот и сейчас, Творцу одиноко как никогда Принцессы нет, да и когда она есть, это немного не то тепло, которое наполняет жизнь, такое тепло она дарит лишь Целителю, даже сейчас в кафе, он чувствовал себя там лишним. Не секрет, что они влюбленны в друг друга, да не секрет. Сейя вечно летает в облаках. А Тайки? а Тайки прячется от всех в свой собственный вырытой мир, в некий кокон, закрываясь от всех.
- Тайки.... юноша вздрогнул, чуть отслоившись, но лишь на миг, чувствуя, как старший Коу прижался к нему, словно к чему-то такому.. ища защиты. Тайки чуть приобнял его, как самое дорогое, что осталось у него. А ведь так оно и есть. Сейя уже давно не больно то находился с ними, а принцесса.. и почему-то сейчас, он боялся лишь одного, лишь бы того не забил озноб, и не появилась температура.
- Мы ведь вернём её? полный надежды голос, и такие главные слова.-да! по другому и быть не может.

0

38

Вот вечно бы стоять так, глядя на не утихающую, к счастью и не усиливающуюся, грозу, рядом друг с другом, не заботясь ни о чём. Чтобы Сейя был здесь, чтобы в воздухе витал мягкий аромат принцессы, всегда наблюдавшей за ними чуть со стороны... И чтобы не нужно было думать о спасении мира. Спасаешь его, защищаешь, а на него потом опять нападают, и все твои усилия оказываются напрасными... Собираешь буквально по крупицам разрушенный в очередной войне дом, а его тут же рушат вновь... Это так горько и так обидно... Почему всегда находится кто-то, кого не устраивает тихая мирная жизнь, и обязательно нужно всё ввергнуть в хаос?!
- Аа, чёрт, Тайки, я забыл, я же мокрый! - Ятен едва не отпрыгнул от Творца.
Нормальные люди давно сходили бы и переоделись. Но нет, Ятен же особенный, ему всегда всё наоборот делать нужно...

0

39

- Аа, чёрт, Тайки, я забыл, я же мокрый дернулся блондин, наконец поняв это. На что шатен улыбнулся:-да не ужели? а я уже и не надеялся.
-так, нет, это не дело. Почему до сих пор света нет, пойду ка я проверю пробки, может просто вышибло.
Макер отпустил брата, и направился прямиком к двери, ведущей на площадку. Надев перед этим тапочки, и щелкнув замком, юноша  подошел к щетку, где находились щечеки отвечающие за наличие света в квартире. Найдя их номер квартиры, Тайки на некоторое время задумался:-так, значит где-то тут и должны быть пробки, ах да. вот оно. он ткнул черную кнопочку назад, и улыбнулся, на датчике побежала полосочка, свидетельствующая о том, что ток пошел во проводам в их квартиру.
-ну так то лучше, раньше надо было вспомнить об этом. и с довольным видом, он Тай вернулся в квартиру.
-ну вот, просто выбило пробки.

0

40

- Какой ты у нас умный, - чуть улыбнувшись, Ятен направился к себе в комнату. Опять переодеваться.
Поднявшись по лестнице, Целитель обнаружил, что утащил с собой пальто Тайки, которое так и не удосужился положить и таскал с собой по всей квартире. Быстро стянув с себя мокрую розовую футболку. в которой он был, и натянув сухую белую, он, подхватив пальто брата, направился в коридор.
"Только я додумаюсь зимой по улице ходить в футболке и пиджаке" - вздохнул Ятен, вешая пальто на крючок. Если бы от его самобичевания ещё был какой-то толк... Всё равно ведь в следующий раз сделает всё точно так же, как обычно не подумав головой.

0

41

- Какой ты у нас умный похвалил Тая Ятен, когда тот вернулся в дом, и быстро капитулировал по лестнице к себе. Сам же шатен облегченно вздохнул-неужели наконец снимет с себя мокрую одежду, почему они оба ведут себя как маленькие дети, и ни когда не слушаю, что им говорят, ведь нужно думать, что делаешь. Это не исправимо, даже на Кине, они ни когда не делают все как надо, хотя, учатся на своих ошибках. он обхватил себя руками, и прилег свернувшись как-то странно на диване, -принцесса.... вы одна могли ждать от них и от меня безоговорочных действий. за весь день, у них обоих настроение менялось каждые несколько минут, наверное так будет теперь всегда.
Через несколько минут, вернулся Целитель, таскающий его пальто туда сюда, что чуть позабавило.-да уж, а сразу найти вешалку мы не могли.

0

42

- Тайки, ты спишь? - Целитель вошёл в гостиную и увидел лежащего на диване брата. Тут же до него дошло, что если Тайки и спал, то он его уже разбудил своим воплем...
Сев на пол возле дивана, Ятен откинулся назад. Интересно, о чём думает Творец? Хотя, о чём они оба сейчас могли думать?.. Принцесса - их единственная Надежда...
- Апчхи! Ой, блин... - Целитель чуть не подпрыгнул от собственного "чиха". - Пыль, что-ли протереть...

0

43

-нет, не сплю... он как-то тяжело вздохнул, не поднимаясь с подушки. Сейчас они поменялись местами, несколько часов назад, все было наоборот. Ятен лежал,а Тай сидел возле него на полу.  Тишину разрушил блондин, негромко чихнув, ой зря он это сделал. -ну, я так и думал. Созидатель резко поднялся, смотря на брата, с таким отцовским видом, что казалось,  Целитель "влип" -этого я и боялся-а если у него действительно поднилась температура, в такую погоду даже врач ехать будет сутки.надо смерить все же температуру, какая пыль..-я утром все убрал Он встал с дивана, направляясь в ванную за аптечкой Вернувшись, юноша встряхнул градусник и протянул старшему Коу:
-на.

Отредактировано Taiki Kou (2009-05-04 17:19:33)

0

44

- Да нет у меня температуры! Я здоров, как... - Ятен замялся, подбирая эпитет. - Здоров я, короче!
Но градусник всё же взял. Под суровым взглядом Тайки даже демон бы тихо сел и молчал в тряпочку.
Снова откинувшись назад, Целитель прикрыл глаза, прислушиваясь к ощущениям организма и пытаясь понять, всё ли в порядке. Хотя, он, конечно, не измерительный прибор, чтобы полагаться на свои чувства...
"Можно подумать, я такой хилый," - подумал про себя Ятен. Вслух он этого говорить не стал, толку с Тайки спорить? Пока сам не удостоверится, всё равно поверит. Это же Тайки...

0

45

-вот и молодец... юноша смерил его изучающим взглядом, ждущего ответа на свои подозрения, и если они не подтвердятся, он успокоиться, а вот если братик все же заболел....-так, пять минут пусть держит, после для профилактики ацетилсалициловой кислоты выпьет, и пусть даже не спорит он так и стоял возле Ятена, убрав руки в карманы брюк, с прищуренным взором, сквозь стекла очков. -неужели он так и не понимает, что я волнуюсь за них... скорее всего да, зря я так печусь за них... скорее всего это даже раздражает, наверное моя опека и Сейю достала.

Отредактировано Taiki Kou (2009-05-04 17:50:46)

0

46

- Не стой надо мной, как тень отца Гамлета, - пробурчал Ятен. Скорее, просто по привычке всем быть недовольным. Достав градусник, он прищурился, всматриваясь в деления. - Ну?.. 37,2, вполне нормальная температура, жара нет, не умираю, озноб не бьёт. Короче, доктор Тайки, тревогу бить рано и незачем. Вот.
Почувствовав, что затекла спина, Целитель перебрался на диван.
- Можно подумать, я маленький ребёнок. Старше тебя, между прочим! - так же тихо, себе под нос, проговорил он.
"Но почему-то намно-ого ниже", - промелькнуло в голове совсем не к стати.

0

47

-если тебе не нравиться, то так и скажи, и волноваться я имею права... а если тебя это раздражает, извини. и не говоря больше и слова, направился в свою комнату. Нет, он не обижался, уже привык, Ятен часто ворчал, в меру своего характера, но весь день был сплошная нервотрепка, и поэтому Тайки и задело.  Зайдя к себе, он аккуратно прикрыл дверь. Хлопать ей, он себе и не позволил, такой он человек, даже злиться молча. -принцесса, вы наказали мне следить за ними, а что я могу, все что я делаю, все равно проходит сквозь них. Он прошел к своей кровати, включив на тумбочке лампу, чтоб было больше света, и присел на постель, а после откинулся на спину, убрав под голову руки кольцом. Ни читать, ни сочинять стихи не хотелось, даже рисовать было невмоготу, -коли все так, может мне просто перестать лезть к ним... у обоих есть головы на плечах....

0

48

- Если тебе не нравиться, то так и скажи, и волноваться я имею права... А если тебя это раздражает, извини.
- Какие мы обидчивые... - проговорил Ятен, глядя, как Творец уходит из гостиной. 
"Кажется, я разозлил его... И почему я так себя веду?.. - подумал Целитель, скрестив руки на груди. - И говорю не то, что думаю. Ссориться сейчас нам нельзя никак. Хотя, почему именно сейчас? Нам вообще нельзя ссориться!"
Посидев так, не шевелясь, ещё какое-то время, Ятен поднялся и направился наверх. Наверняка он закрылся у себя в комнате...
- Тайки? - Целитель осторожно постучал. Конечно, можно было просто войти, если он не закрылся на ключ, но есть вероятность, что Творец от этого разозлится только сильнее...
"Вот как обычно, доведу всех, а потом извиняться иду", - раздражённо подумал он. Хотя, это было не совсем правдой. Извинялся парень редко, даже слишком...
- Ну ладно, если ты хотел, чтобы мне стало стыдно, то ты этого добился! - Ятен прислонился спиной к стене возле двери. дурацкая привычка всё время подпирать стены... - Извини, я не хотел тебя обидеть...

0

49

-все так меняется, раньше я и подумать не мог, что наша жизнь снова превратиться в жестокий мир, где лишь потери и лицемерии, что делать... Скора эта планета погрязнет во тьму, я чувствую это. он потянулся, и сквозь пелену своего же голоса в мыслях в реальности услышал стук в дверь: Тайки? это явно был Ятен, но почему-то боявшийся зайти, хотя дверь на ключ Тайки не закрывал, да и не психовал.-мы в ответе за тех, кого приручили... не понимаю, почему меня так задевает, его характер в последнее время, не знаю...
Бесшумно поднявшись с постели, Макер подошел к двери, открыв ее, он так же молча вернулся назад, возвращаясь на прежнее место, но прихватив с собой по пути альбом и древесный уголь для рисования.-я не обижаюсь, просто если я надоедаю вам своими нотациями, то так и скажи, я все прекрасно понимаю.-и если я беспокоюсь за вас, то это не из-за выделывания, а потому что вы моя семья, все что у меня есть....
Уголь коснулся бумаги, и черные полосы стали обрисовывать скалистые горы и прекрасный водопад. Перечеркнув все, он вырвал листок и скомкав выкинул в мусорное ведро. Задумавшись над чистыи листком, юноша не специально поглядел на брата, и легким движением руки стал выводить его портрет.-что-то меня сегодня прорвало на никчемные работы. И портрет Хеллира ему не понравился он так же скомкал его и выбросил.

0

50

- Я не обижаюсь, просто если я надоедаю вам своими нотациями, то так и скажи, я все прекрасно понимаю.
- Не надоедаешь, - тихо проговорил Ятен, осторожно проходя в комнату брата и садясь на кровать рядом с ним. - Я сначала говорю, потом думаю... На самом деле я очень благодарен, что ты так... Беспокоишься обо мне... Ты - единственный, кто у меня остался... Прости, что веду себя, как эгоист... Ты точно не обиделся на меня?
Наверное, Тайки и Сейя - единственные люди, перед которыми он мог извиниться... Перед которыми считал нужным извиняться.
Тайки что-то рисовал на бумаге, Ятен же смотрел на сосредоточенное лицо Творца, поглощённого процессом создания наброска.

0

51

Ты точно не обиделся на меня? Ятен присел возле него на краешек кровати, и стал следить за его действием, а точнее на сосредоточенность, погруженность в работу лицом. Но у Тая ни чего не получалось больше, он выдергивал листочки, бросая скомкав на пол, мимо мусорного ведра, злясь на это. -я не злюсь на тебя. Не за что.  он поглядел мельком на него, чуть покачав головой, словно показывая тот факт, что не за что извиняться.
-Ятен, можно тебя попросить... он смущенно улыбнулся, и прижал альбом к груди, -посиди не двигаясь минут десять, пожалуйста. и не дожидаясь ответа, отодвинулся подальше на кровати, вытянув правую руку в перед, чуть прищуриваясь, замеряя параметры, и что-то размышляя, после чего, он открыл чистую страницу и стал не мельком рисовать наброском, а четко выводя карандашом линии построения, передавая блики и тени лица брата, стараясь не упустить и мелочи.-не вертись только, иначе опять все будет на с марку.
Движение руки были четки. Тайки не зря носил настоящие имя Творца, из под его руки хорошо выходила картина, но ему не нравилось, парень высунул и прикусил кончик языка, уйдя весь в работу, а на лбу проступили бисеренки пота. Но это не отвлекало его, как и раскаты грома, как и блеск молний, как и звук дождя и ветра.
-так странно, в рисунке радушки его глаз, видны словно листья сакуры, как странно, скорее всего это мое воображение разыгралось, просто цвет такой зеленый, вот и... нет, в рисунке и правду видны листочки, как странно
Минут через тридцать, хотя он говорил о десяти, портрет был готов.
-спасибо. тихо проговорил он, закрывая альбом, словно боясь услышать возгласы, что Целитель не похож на себя.

0

52

- Я не злюсь на тебя. Не за что.
- Да есть за что, - Целитель вздохнул. "Такого идиота, как я, ещё поискать..."
Когда Тайки попросил его посидеть, не дёргаясь, он послушно замер, блуждая взглядом по комнате или переводя его на окно. В конце концов, Ятен не умел долго сидеть на одном месте, ещё и не шевелясь. Ещё и молча. Ему стоило больших трудов заставить себя просто посидеть, не говоря ничего лишнего.
Наконец, когда он уже начал понимать, что ещё пять минут, и он просто упадёт назад, Творец закрыл альбом.
- Та-айки, покажи! - тут же пристал Целитель.

0

53

- Та-айки, покажи! начал приставать Целитель, когда Тайки закрыл альбом. -при одном условии, ты не будишь преувеличивать, и скажешь все что думаешь юноша нервно протянул альбом, где  находились последние работы, которые были по его мнению нормальные, и он их не выкинул.
-не люблю когда мне льстят, в последние дни я совершенно не могу ни чего делать правильно Тайки снял очки, повесил их на кармашек на рубашке и стал внимательно смотреть на брата, ожидая ответа на его изображение.

0

54

- При одном условии, ты не будишь преувеличивать, и скажешь все что думаешь.
- Я всегда говорю, что думаю, - усмехнулся Целитель. - А иногда даже не думаю, что говорю...
Ятен молча пролистывал альбом Творца. Он великолепно рисует...
- Тайки, - тихо проговорил он. - Они все очень красивы... Ещё бы ты не выбрасывал половину своих рисунков...
Тут он долистал до последнего, где был изображён он сам.
- Я тут гораздо красивее, чем в жизни, - Ятен с лёгкой улыбкой любовался рисунком. "Я могу смело гордиться тем, что знаком с таким таллантливым человеком, как ты..." - подумал он.

0

55

Ятен медленно просматривал альбом с рисунками, то и дело меняясь в лице положительную сторону, а когда дошел до своего портрета, восторженно провозгласил:- Я тут гораздо красивее, чем в жизни, на что Созидатель просто улыбнулся, опустив взгляд для изучения своих ладоней, нежели смотря брату в глаза.зря ты так, наоборот все, ты намного красивее чем на листке
юноша совершенно не хотел этого говорить, но это сорвалось с его губ случайно, он действительно так думал, и думал очень давно. Еще в детстве, он мог часами наблюдать за Целителем, за его хрупкостью, за его восторженным взглядом, когда рядом принцесса, за тем как он хмуриться или наоборот радуется... и всегда это было непроизвольно, как и сейчас. Ему всегда хотелось защищать старшего брата, хотя чаще это делал Воитель, в меру своего статуса при дворе.
Вот и сегодня, он не просто так обиделся на свою опеку, нет, он не мог смотреть просто так, как он мучается, мучается из-за Оливии, из-за ее заточения в тяжелом бремени сил зла, хотя Творец и сам из-за этого страдал, но совсем не так... Ятена же это полностью словно съедало, что приносило боль и среднему Коу.
-это так... Я не могу передать твой взгляд, сколько не пытался...и это то же действительно так, он часто пытался это сделать, да и сейчас, когда брат позировал, юноша не был доволен своим результатом.-наверное, мне просто не дано понять этого, в твоем взгляде много эмоций, особенно чувств к принцессе... а сейчас тем более, в них слишком много печали.
Он чуть заглянул в его глаза, и кивнул.

0

56

Чуть покраснев, Ятен отвёл взгляд в сторону.
- Ну конечно, не придумывай! - закрыв альбом, он протянул его Тайки. - И я тебя очень прошу, не выкидывай всё, что рисуешь! У тебя вон, уже столько листков по комнате валяется!
Нагнувшись, Целитель поднял один из скомканых рисунков, некогда направленых в урну, но, к счастью, не долетевших до неё. Разгладив бумагу, он вгляделся в набросок. "Ну вот чем это ему не угодило?.. - подумал Ятен. - Он слишком требователен к себе..."
- Знаешь, я думаю, что нам нужно найти Усаги Цукино, - заявил он. - Если она сможет очистить принцессу... А она сможет, она даже Хаос из Галаксии изгнать сумела...
Принцесса... На глаза снова навернулись непрошеные слёзы. "Чёрт, я же не могу каждый раз впадать в депрессию от одного только воспоминания о ней!" - Целитель жутко злился на себя, но ничего не мог поделать. Повернувшись к Тайки спиной, он направился к двери.
- В общем, я попробую найти её... А потом поговорить. Если хочешь, пойдём вместе, хотя, там такая погода...

0

57

- И я тебя очень прошу, не выкидывай всё, что рисуешь! ответил Ятен, подобрав один из по мнению Творца не удачных работ, на что сам Творец лишь улыбнулся, подбирая слова для объяснения своих поступков:-художник всегда не доволен своими работами-а насчет листков он прав, не мешало бы прибраться на полу, а то весь пол усыпан скомканными работами, надо бы докинуть их до урны, а после и вовсе спустить в мусоропровод. Поднявшись с кровати, он наклонился, а точнее присел на корточки собирая мусор, и кидая их точно в цель.
Знаешь, я думаю, что нам нужно найти Усаги Цукино Если она сможет очистить принцессу... А она сможет, она даже Хаос из Галаксии изгнать сумела... Вторая реплика "ударила" его по щеке словно пощечина, ведь пока он отдался работам, и передованию черт лица брата, Тайки забыл о принцессе, а сейчас чувствовал себя словно предателем:
-да, ты прав, конечно прав, надо  просить у нее о помощи, я думаю она в этом не откажет, ведь под угрозой и их планета... Но ты же был сегодня у нее? или я что-то путаю, когда я был в магазинах. -у нас нет больше ни каких планов, а серебренный кристалл и свет души принцессы Луны... только бы Сейя не вспомнил о своих чувствах, хотя я не помню, чтоб он о них забывал, бедный, ему действительно больно... но это другая боль, нежели у Ятена, интересно, какого это вот так любить.. отдаваясь всем сердцем чувству. Мне нравилась Ами Мицуно, но я не испытывал к ней не чего такого серьезного...
В общем, я попробую найти её... А потом поговорить. Если хочешь, пойдём вместе, хотя, там такая погода... да погода и вправду желала лучшего, но нечего не поделаешь, но отпускать Ятена одного.. в дождь? с одной стороны Созидатель думал о том, что надо бы пойти с ним, но с другой стороны и постоянное пресудствие рядом, могло порядком надоесть брату, и поэтому, чтоб не надоедать, он решил остаться.
-я наверное подожду Сейю, в конце концов, он должен же прийти домой, а ты.. Он отвел взгляд в сторону, собираясь с мыслями о новом наставление:-пожалуйста, будь осторожен и оденься тепло и не забудь зонт. в голосе кроме отечественного, безапелляционного тона, звучала некая забота. -я не переживу, если и с тобой что-то случиться.

0

58

Ятен кивнул и покинул спальню брата.
"Сейя... Кто его знает, может ведь и не вернуться, - подумал он, заходя к себе в комнату и доставая из шкафа лёгкую куртку. - А потом вернётся через неделю, мол, вот он я, здорово, парни..."
И почему-то не покидало гадостное ощущение, лучше всего характеризуемое не очень умными словами "мы все умрём". Даже не ясно, с чем это было связано...
В руке Целитель всё ещё держал смятый рисунок Творца, который нечаянно утащил из его комнаты. "Ладно, всё равно он его выкинет, - подумал Ятен, аккуратно сложил его и положил в карман. - Будем считать, что это мой талисман."
Замерев на пару секунд возле двери, он попытался понять, где сейчас находится Сейлормун. А после этого покинул квартиру. Озеро?.. Интересно, что она там делает в такую погоду...

==>Озеро в парке

Офф: Тайки-кун, а что хоть было-то на рисунке?.. )

0

59

Целитель согласно кивнул и вышел из комнаты, а после и из дома, оставив Тайки одного, в сумрочной квартире. Юноша оставшись один дома долго думал происходящем сейчас в их мире неразберих и суматох.
*-почему теперь мы так отдалились друг от друга, раньше нас было не разделить, мы и пяти минут без друг друга не могли, всегда  в троем, всегда вместе, а теперь... теперь мы слишком явно выросли, у каждого свою жизнь: Сейя может не просто не появляться дома, но и не ночевать, Ятен постоянно думает о принцессе, а я закрываюсь в своей комнате, с книгами, альбомами и тетрадками... * Он медленно подошел к своему столу, перебирая какие-то бумаги, не вчитываясь в их содержание, так же выкидывая в мусорное ведро. Туда же полетели и не замысловатые старые письма поклонниц и какие-то таблицы, статистики.
-так, что бы сделать, все равно дома сижу, а может пойти на кухню, вернутся же они когда-нибудь, а я их покормлю. Да! точно, приготовлю-ка я ужин, только вот что? хм, где-то у меня была кулинарная книга, ах да, она у меня на полке Стащив с полки книжку, шатен скинул пиджак и галстук, закатал рукава, и спустился по лестнице, перейдя через гостиную на кухню.
Открыв первым делом холодильник, Творец стал выкладывать на стол самые интересные продукты, продумывая в голове план их смешивания на плите.
*-так, значит, сделаем сырный суп, рис с кусочками мяса кальмаров, и... что бы на десерт то им сготовить? о! блинчики фаршированные апельсиновым джемом*
И началась работа, на благо правильного питания в доме звезд. Гововка одно из тех занятий, которое успокаивало юношу, принося облегчения. Вначале он отворил рис, и обжарил кусочки мяса. После развел тесто и разогрел сковороду, для жарки блинчиков, и только после того, как блинчики были уложены на тарелку с большим количеством джема внутри, Созидатель занялся французским сырным супом. Гурманом он не был, он красиво и полезно питаться любил. Тем более, частые диеты, из за выступлений, научили принимать правильную пищу.
-ну, кажется все. Ах да, не хватает свежезаваренного зеленого чая и заварив чай, он наконец успокоился.-ну, и что мне теперь делать? уборку я утром сделал, может пойти гуда-нибудь, хотя в такую погоду... а что если? да, займусь стиркой.

Сняв со всех окон в доме шторы, где не было жаллюзи, Тай занялся стиркой, туда же, а именно в машинку пошли все грязные вещи, с корзины.
Развесив выстиранные вещи на сушилку белья, парень загрустил:
*-а теперь , что мне делать? и почему я не пошел с Ятеном...*

0

60

==> Озеро в парке

"Прогулялся, блин", - зло думал Целитель, ковыряясь ключом в замке. Можно было конечно просто позвонить, но вдруг Тайки спит...
Стоя в коридоре, Ятен стянул с себя куртку и попытался выжать её - на площадку тут же натекла лужица воды. Правильно, зачем с собой зонт брать?
Только после этого он, наконец, открыл дверь и вошёл в квартиру. Повесив мокрую куртку на крючок, Целитель почувствовал витающий в воздухе аромат, шедший явно с кухни. Похоже, пока Ятен бродил по парку, выискивая Лунную принцессу, Творец приготовил что-то вкусное.
"Надеюсь, Усаги станет лучше, - подумал он. В конце концов, она - их последняя надежда. С которой он уже во второй раз не может нормально поговорить...
Стянув с себя насквозь мокрую футболку, Целитель без лишних раздумий открыл настежь входную дверь и выжал над полом площадки, где уже образовалась приличная лужа, натёкшая с него, пока он пытался открыть замок. "Всё равно высохнет... А дойти до ванны не судьба, конечно... Ну ты и идиот, Ятен..." захлопнув дверь, он пошёл на кухню, влекомый аппетитным ароматом.

0


Вы здесь » [Мир Лунной Принцессы] » Часть первая » Квартира Старлайтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно